О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 18 августа

Новости велоспорта за 18 августа

Бельгиец Де Плюс – победитель веломногодневки BinckBank Tour; Вячеслав Кузнецов – 76-й

Сегодня, 18 августа, в бельгийском Герардсбергене завершилась многодневная велогонка Мирового тура — BinckBank Tour. По итогам семи этапов победу в общем зачёте одержал бельгиец Лоренс Де Плюс (Jumbo-Visma). Россиянин Вячеслав Кузнецов из Katusha-Alpecin занял 76-е место.

Велошоссе. Гонка Мирового тура BinckBank Tour. Бельгия, Голландия. 18 августа

Итоговая классификация после семи этапов

1. Лоренс Де Плюс (Бельгия, Jumbo-Visma) — 21:29.55
2. Оливер Несен (Бельгия, AG2R La Mondiale) — отставание 0.35
3. Тим Велленс (Бельгия, Lotto Soudal) — +0.36

76. Вячеслав Кузнецов (Россия, Katusha-Alpecin) — +20.45.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 18 августа: Миляева и Голяева завоевали бронзу в мэдисоне на юниорском ЧМ на треке

Россиянки Мария Миляева и Валерия Голяева выиграли бронзовые медали в мэдисоне на юниорском чемпионате мира по велоспорту на треке, который проходил в немецком Франкфурте-на-Одере. Миляева и Голяева набрали 14 баллов. Победу одержали американки (31), второе место заняли британки (15). Чемпионат мира среди юниоров по велоспорту на треке проходил с 14 по 18 августа.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 18 августа.