О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 24 августа

Новости велоспорта за 24 августа

0РИА Новости

Фавориты "Вуэльты" упали в командной гонке из-за пролитой на трассу воды

Велогонщики нидерландской команды Jumbo-Visma упали во время первого этапа "Вуэльты" из-за пролитой на трассе воды. Командную гонку на первом этапе выиграла казахстанская "Астана", а ее капитан колумбиец Мигель Анхель Лопес надел красную майку лидера генеральной классификации. Один из главных фаворитов "Вуэльты" словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma), как и несколько его партнеров по команде, упали по ходу этой гонки. Теперь уже после первого этапа Роглич проигрывает Лопесу 40 секунд. Всего у Jumbo-Visma упали четыре гонщика. Как сообщает официальный аккаунт команды в микроблоге Twitter, все они чувствуют себя нормально. Падение случилось на сложном участке трассы, где оказалась лужа воды при абсолютно ясной погоде в Торревьехе, где проходил первый этап. "На дороге была вода. Я не знаю, откуда она там внезапно взялась, не хочу строить теории заговора, но до этого ее там не было", — сказал в эфире Eurosport после финиша один из гонщиков команды Джордж Беннетт. Один из местных жителей, велолюбитель, выложил в свой аккаунт в Twitter фото с места происшествия с комментарием: "Ребята, очень жаль. Был там рядом с водой, сказал полиции, что это может привести к хаосу. Они пытались там убрать". "Вуэльта" финиширует в Мадриде 15 сентября.


«Астана» выиграла командную «разделку» на «Вуэльте Испании»

Сегодня, 24 августа, в Испании стартовала третья в сезоне велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». Первый этап — командную «разделку» на 13,4 км выиграла казахстанская «Астана», опередив на две секунды бельгийский Deceuninck — Quick Step, на пять — немецкий Sunweb.

Велошоссе. Гранд-тур «Вуэльта Испании». Испания, 24 августа

Перваый этап. Салинас де Торревьеха — Торревьеха. Командная гонка. 13,4 км

1. «Астана» (Казахстан) — 14.51
2. Deceuninck — Quick Step (Бельгия) — отставание 0.02
3. Sunweb (Германия) — +0.05

13. Katusha-Alpecin (Швейцария) — +0.33

16. Caja Rural-Seguros (Испания) — +0.37.


"Астана" выиграла 1-й этап велогонки "Вуэльта"

Казахстанская "Астана" выиграла командную гонку на первом этапе веломногодневки "Вуэльта". "Астана" показала лучшее время на дистанции 13,4 км у соленого озера в Торревьехе — 14 минут 51 секунда. Второй стала команда Deceuninck — Quick Step, которая проиграла лидеру две секунды, с третьим временем финишиировала Sunweb (+5 секунд). Таким образом, капитан "Астаны" колумбиец Мигель Анхель Лопес надел красную майку лидера генеральной классификации после первого этапа. Один из главных фаворитов "Вуэльты" словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma), как и несколько его партнеров по команде, упали по ходу этой гонки. Таким образом, уже после первого этапа Роглич проигрывает Лопесу 40 секунд. Не удалось избежать падения и победителю "Вуэльты"-2015 итальянцу Фабио Ару (UAE). Все упавшие гонщики проехали дистанцию до самого конца. "Вуэльта" финиширует в Мадриде 15 сентября.


Тренер сборной РФ по велошоссе: в Токио перед ОИ будем жить у трассы гонки

Главный тренер сборной России по велоспорту на шоссе Иракли Абрамян рассказал, что команда до последнего момента не будет заезжать в олимпийскую деревню на Играх в Токио. В велоспорте на шоссе будет разыграно четыре комплекта наград. В июле этого года российские гонщики выступили в тестовой гонке, а тренерский штаб оценил особенности адаптации в Японии. "Мы для себя приняли решение, что заезжать в олимпийскую деревню не будем до последнего момента, расположимся недалеко от трассы гонки, чтобы была возможность ее дополнительно изучить, хотя бы на отдельных участках", — сказал Абрамян РИА Новости.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 24 августа: Комаров и Афремова стали чемпионами России по ВМХ в гонке "классик"

Евгений Комаров и Наталья Афремова победили в гонке "классик" на чемпионате России по велоспорту-ВМХ, который завершился в Омске. Комаров в борьбе за титул опередил Евгения Клещенко и Бориса Пономарева, которые стали вторым и третьим соответственно. У женщин второй финишировала Варвара Овчинникова, третьей — Ярослава Бондаренко. Клещенко стал чемпионом России в хроно-гонке с результатом 32,233 секунды, вторым был Евгений Комаров — 32,612 секунды, третьим — Борис Пономарев (32,715). У женщин в этой дисциплине победила также Наталья Афремова (37,045), второй стала Бондаренко (37,095), третьей — Овчинникова (37,627). В эстафете победила команда Мордовии, второй состав команды Мордовии завоевал серебро, третье место заняла команда Санкт-Петербурга.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 24 августа.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM