О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 13 октября

Новости велоспорта за 13 октября

0РИА Новости

Иван Ровный – 41-й в велогонке Мирового тура «Ломбардия»; Николай Черкасов – 46-й

В Италии состоялась однодневная велогонка Мирового тура — «Ломбардия». 243 км из Бергамо в Комо быстрее всех преодолел голландец Бауке Моллема из Trek-Segafredo. Лучшие из россиян Иван Ровный и Николай Черкасов из «Газпром-Русвело» заняли 41-е и 46-е места.

Велошоссе. Гонка Мирового тура «Ломбардия». Италия, 12 октября

Бергамо — Комо. 243 км

1. Бауке Моллема (Голландия, Trek-Segafredo) — 5:52.59
2. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) — отставание 0.16
3. Эган Бернал Гомес (Колумбия, Ineos) — то же отставание

41. Иван Ровный — +6.02

46. Николай Черкасов — то же отставание… 107. Александр Власов — +20.52. Артем Ныч, Петр Рикунов, Алексей Рыбалкин, Евгений Шалунов (все — Россия, «Газпром-Русвело»), Ильнур Закарин, Павел Кочетков (оба — Россия, Katusha Alpecin) не финишировали.


Войнова выступит во всех спринтерских видах на ЧЕ по велоспорту на треке

Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Анастасия Войнова заявил РИА Новости, что выступит во всех спринтерских видах на чемпионате Европы в нидерландском Апелдорне. Войнова выигрывала чемпионат мира в гите в 2015 и 2016 годах и была рекордсменкой мира в этом виде программы. В последние несколько лет в гите на соревнованиях высокого уровня она не выступала. "Этот чемпионат Европы много значит лично для меня как для спортсмена. Это такая отправная точка в сезон. Планы у меня максимальные на чемпионат Европы, всегда еду за золотом. И хочу отметить, что в этот раз выступлю во всех спринтерских видах, даже в гите. На чемпионате России я ехала мужской гит. После этого уже "пятисотку" ехать нестрашно. Ну а если серьезно, с тренером обсудили, решили попробовать, посмотреть форму, к тому же у нас в Апелдорне программа к этому располагает, сначала будут олимпийские виды, а потом уже гит в заключительный день соревнований", — сообщила Войнова. Чемпионат Европы пройдет 16-20 октября.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 13 октября: Тренер сборной России по ВМХ: в Токио за тайфуном наблюдали из окна отеля

Главный тренер сборной России по велоспорту-ВМХ Павел Костюков рассказал РИА Новости, что спортсмены следовали рекомендациям организаторов соревнований и без происшествий пережили тайфун, который прошел через Токио в субботу. Ранее соревнования по ВМХ были перенесены с 13 на 11 октября из-за приближающегося тайфуна "Хагибис". По мощности и масштабам возможного ущерба его сравнивали с тайфуном "Ида" (японское название "Каногава") 1958 года. "Нам дали рекомендации, которым и следовали. Из отеля не выходили, наблюдали за тем, что происходило из окна. В первый раз оказались в такой ситуации, но все пережили без происшествий. Ветер был очень сильный, хотя все закончилось довольно быстро. С утра уже все спокойно", — сказал Костюков.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 13 октября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM