О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 14 октября

Новости велоспорта за 14 октября

0РИА Новости

Пятикратный победитель "Тур де Франс" госпитализирован после аварии

Пятикратный победитель "Тур Де Франс" и "Джиро д"Италия" бельгиец Эдди Меркс госпитализирован с травмой головы после аварии, сообщает Ассошиэйтед Пресс. По информации агентства, 74-летний Меркс получил травму головы в воскресенье во время поездки на велосипеде с друзьями, бывший велогонщик был госпитализирован в больницу в Дендермонде (Бельгия). Меркс, получивший прозвище "каннибал" за свое стремление к победам в каждой гонке, выиграл по пять титулов "Тур Де Франс" и "Джиро д"Италия", также он один раз становился победителем испанской "Вуэльты". Международный союз велосипедистов ((UCI) признавал Меркса лучшим велогонщиком XX века.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 14 октября: Екимов: будем бороться за медаль в командной гонке на ЧЕ

Россиянам по силам бороться за медали в мужской командной гонке на чемпионате Европы по велоспорту на треке, заявил РИА Новости президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов. Чемпионат Европы стартует в нидерландском Апелдорне 16 октября. "Разумеется, главные медальные надежды связаны с нашей спринтерской группой, Анастасией Войновой, Дарьей Шмелевой. В мужском командном спринте, как и во всех олимпийских дисциплинах, нам нужно решать задачу по квалификации на Игры, набирать очки. Так что это важный старт в стартующем олимпийском сезоне. Но хотелось бы отметить и мужскую командную гонку. Перед чемпионатом Европы, на Кубке России ребята показали результат 3 минуты 50,725 секунды, и это серьезная заявка. С таким результатом мы можем и будем бороться за медали и ставить самые высокие задачи", — сказал Екимов по телефону.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 14 октября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM