О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 20 ноября

Новости велоспорта за 20 ноября

0РИА Новости

Войнова тренируется в полном объеме после падения на треке в Минске

Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Анастасия Войнова, получившая сильные ушибы при падении на треке в Минске, выступит на этапе Кубка мира в Кембридже и уже тренируется в полном объеме, сообщил главный тренер сборной России Сергей Ковпанец. "Основная группа спринта у нас тренируется в Москве, ждем виз для поездки на этапы Кубка мира в Новую Зеландию и Австралию. Настя Войнова тренируется в полном объеме. После падения на этапе Кубка мира в Минске у нее были сильные ушибы, но это не помешает ей выступить в Кембридже", — сказал Ковпанец РИА Новости по телефону. Этап Кубка мира в Кембридже (Новая Зеландия) пройдет 6-8 декабря.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 20 ноября: Свешников и Гонов выступят в мэдисоне на этапе КМ по велотреку в Гонконге

Стал известен состав сборной России по велоспорту на треке на этап Кубка мира в Гонконге, где бороться за квалификационные очки в мэдисоне будут призер чемпионата мира Кирилл Свешников и победитель Европейских игр Лев Гонов, сообщил РИА Новости главный тренер команды Сергей Ковпанец. Этап Кубка мира в Гонконге пройдет 29 ноября — 1 декабря. По ходу этапов Кубка мира гонщики набирают очки для дальнейшей квалификации на Игры-2020. "В командной гонке у мужчин выступит питерский состав, который ехал на Европейских играх (Глеб Сырица, Никита Берсенев, Лев Гонов, Иван Смирнов), в мэдисоне стартуют Гонов и Кирилл Свешников. В мужских темповых видах ситуация с очками тревожная — прошлый чемпионат мира был одним из самых неудачных за последние годы, поэтому образовалось отставание от конкурентов, но до 2 марта еще будут старты, постараемся набрать как можно больше очков для квалификации. Надежды в мужских темповых дисциплинах в большей степени у нас связаны с мэдисоном", — сказал Ковпанец. "У женщин мэдисон поедут Тамара Дронова и Мария Новолодская. В командном спринте стартуют чемпионы России Кирилл Лий, Алексей Ткачев и с ними выступит Александр Дубченко. Дарья Шмелева и Анастасия Войнова, как и планировалось, пропускают этот этап Кубка мира, а в женском командном спринте стартуют Екатерина Гниденко с Натальей Антоновой", — добавил тренер.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 20 ноября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM