О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 6 июля

Новости велоспорта за 6 июля

0РИА Новости

Шоссейный чемпионат Европы перенесён из Италии во Францию

24-28 августа в Плуа (Франция) планируют провести чемпионат Европы и первенство среди молодежи и юниоров по велоспорту на шоссе. Турнир перенесён из-за последствий пандемии из итальянского Тренто с 9-13 сентября. Тренто постарается провести чемпионат Европы в 2021 году. Новые даты и место проведение из-за пандемии носят предварительный характер.

24 августа юниоры, «андеры» и элита должны будут провести индивидуальные гонки с раздельным стартом. 26 августа групповые гонки запланированы у мужчин и в молодёжной категории (до 23 лет) у женщин, 27 августа — у «андеров» и женщин, 28-го — у юниоров и юниорок, а также пройдёт смешанная эстафета.

Чемпионат Европы по велоспорту на шоссе в 2020 году пройдет во Франции

Чемпионат Европы по велоспорту на шоссе в 2020 году пройдет во Франции, сообщается в пресс-релизе Европейского союза велосипедистов (UEC). Гонки примет Плуэ с 24 по 28 августа. Соревнования пройдут в юниорской, молодежной возрастных категориях и в элите. Медали будут разыгрываться в индивидуальных и групповых гонках, а также в смешанной эстафете.

Стартовал чемпионат России по мотогонкам в классе "супербайк"

Новый сезон чемпионата России по мотогонкам в классе "супербайк" — Russian Superbike Championship (RSBK) — стартовал в выходные под Нижним Новгородом, сообщается в релизе пресс-службы соревнований. Первый этап чемпионата прошел 4 июля на трассе "Нижегородское кольцо". По итогам гонок в различных классах первое место на командном пьедестале заняла SPB Racing Team, набравшая в общей сложности 144 очка. Второй в командном зачете стала RMS Motorsport (101 очко), третьей — VL65 Racing Team (66 очков).

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 6 июля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM