О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 7 июля

Новости велоспорта за 7 июля

0РИА Новости

Сборная России по прыжкам в воду заехала на 2-й сбор на "Озеро Круглое"

Сборная России по прыжкам в воду заехала на базу "Озеро Круглое" на второй сбор после перерыва, связанного с пандемией коронавируса, сообщил РИА Новости начальник команды Эдуард Феоктистов. Команда заехала на базу вечером 7 июля. Сбор продлится до 28 июля. На сборе к команде присоединились чемпион мира Евгений Кузнецов и призер чемпионата мира Кристина Ильиных.

Два ЧМ 2020 года в велоспорте-ВМХ отменены из-за коронавируса

Международный союз велосипедистов (UCI) в официальном пресс-релизе объявил об отмене двух чемпионатов мира по велоспорту ВМХ из-за ситуации с коронавирусом. Чемпионат мира в суперкроссе должен был состояться 26-31 мая в Хьюстоне (США), но был отложен из-за пандемии, а 7 июля UCI объявил об отмене турнира по просьбе организаторов соревнований. Следующий чемпионат мира в этой дисциплине теперь состоится 20-25 августа 2021 года в нидерландском Папендале, уже после Олимпийских игр в Токио. Также UCI подтвердил, что два раунда Кубка мира в суперкроссе пройдут в Рок-Хилле (США) 6-7 ноября. UCI сообщил об отмене всех этапов Кубка мира по ВМХ-фристайлу, которые были запланированы для проведения в текущем году. Из-за глобального кризиса, связанного с пандемией коронавируса, также отменен и чемпионат мира по городскому велоспорту-2020, одной из дисциплин которого является олимпийский ВМХ-фристайл.

Тренер сборной РФ по велоспорту-ВМХ прокомментировал отмену ЧМ

Сборная России по велоспорту-ВМХ после отмены чемпионата мира 2020 года ориентируется в своей подготовке на октябрьский чемпионат Европы, сообщил РИА Новости главный тренер команды Павел Костюков. Чемпионат мира во ВМХ-рейсу, который должен был состояться в Хьюстоне (США), был отменен в связи с пандемией коронавируса, как и чемпионат мира в олимпийской дисциплине ВМХ-фристайл. "Теперь ближайший ориентир по ключевым стартам у нас — это октябрьский чемпионат Европы, до этого будут этапы Кубка Европы, но тут будем смотреть по ситуации. Из квалификационных стартов перед Играми у нас остаются этапы Кубка мира 2021 года", — сказал Костюков по телефону. "Из российских соревнований в августе у нас должен пройти чемпионат России по ВМХ-рейсу в Пензе, чемпионат России по ВМХ-фристайлу в Ижевске, но пока ждем, как будет развиваться ситуация, возможно, их придется перенести", — добавил он.

Саутин: планируем, что турнир по хайдайвингу в Крыму состоится в августе

Член технического комитета по хайдайвингу Международной федерации плавания (FINA) Дмитрий Саутин рассказал РИА Новости, что соревнования по этому виду спорта, которые традиционно проходят летом, должны состояться в Крыму 15 августа и пока не были отменены. Мировая серия по хайдайвингу была ранее отменена из-за пандемии коронавируса. "Мы надеемся на то, что соревнования в августе в Крыму все же состоятся, потому что они очень важны. Организатор пригласил и участников из других стран, посмотрим, как там будет развиваться ситуация с открытием границ, но хотелось бы, чтобы соревнования состоялись. Они запланированы на 15 августа", — сказал Саутин по телефону.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 7 июля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM