О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 27 июля

Новости велоспорта за 27 июля

0РИА Новости

Чемпионка мира Омелюсик рассказала о мерах контроля на велогонках

Чемпионка мира по велоспорту на шоссе в командной гонке Алена Омелюсик рассказала РИА Новости, что на первых гонках после перерыва, связанного с пандемией коронавируса, серьезно относятся к мерам безопасности. Мировой тур возобновится 1 августа, до этого команды уже начали выступать на гонках категориями ниже. Лидер сборной Белоруссии Омелюсик уже стартовала на двух гонках в Испании после перерыва. Ранее Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал протокол по безопасности, согласно которому реализуются санитарные меры против коронавируса. "Все действительно по протоколу, тесты ПЦР на коронавирус сдаются за шесть и три дня до гонки, и те, у кого нет этих тестов, к гонкам не допускают. Каждый лень мы заполняем опросник о самочувствии, указываем ежедневно температуру тела, и затем папку с бумагами отдаем спортивному директору. Уже на собрании перед гонками это все проверяют. Перед стартом измеряют температуру, в гостиницах как минимум наша команда вся живет в одиночных номерах, в ресторанах нет буфета, все приносят непосредственно на стол. Перед стартом маска обязательна. После финиша маска надевается сразу же. Так что протокол максимально соблюдается", — сообщила Омелюсик РИА Новости.

Ладыгин и Лукашевич победили в классе "Туринг" на втором этапе СМП РСКГ

Кирилл Ладыгин и Иван Лукашевич одержали победы в первой и второй гонке соответственно в классе "Туринг" на втором этапе СМП Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) под Санкт-Петербургом, сообщается в релизе организаторов мероприятия. Гонки прошли в субботу и воскресенье на автодроме "Игора Драйв". В классе "Супер-продакшн" победы одержали Андрей Петухов и Дмитрий Лебедев, в классе "Туринг-Лайт" — Владимир Шешенин и Николай Карамышев, в зачете S1600 Юниор — Артемий Першин и Егор Фокин, в классе SMP GT4 Russia оба раза первым стал Денис Ременяко, в классе S1600 — Петр Плотников. Следующий этап СМП РСКГ пройдет в Казани 8 и 9 августа.

Российские трековики возобновили сезон стартами в Санкт-Петербурге

Первые официальные российские соревнования по велоспорту на треке после перерыва, связанного с пандемией коронавируса, стартовали в Санкт-Петербурге. 27 — 31 июля на велодроме "Локосфинкс" проводится Кубок России. "Это наши первые официальные соревнования после вынужденного перерыва из-за коронавируса. В основном на этом старте выступят гонщики из Санкт-Петербурга и те спортсмены, которые находятся там на сборе, в частности туляки", — сообщил РИА Новости главный тренер сборной России Сергей Ковпанец. Ранее на сборе в Омске и на прошлой неделе в Санкт-Петербурге проводились тестовые старты. Лидеры спринтерской команды сборной России Анастасия Войнова и Денис Дмитриев тренируются в Москве, Дарья Шмелева проводит сбор в Тульской области.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 27 июля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM