О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 1 августа

Новости велоспорта за 1 августа

0РИА Новости

Бельгиец ван Арт победил на итальянской гонке "Страде Бьянке"

Бельгийский велогонщик команды Jumbo-Visma Ваут ван Арт победил на итальянской гонке "Страде Бьянке". Эта гонка стала первой в Мировом туре после возобновления сезона, который был прекращен в связи с пандемией коронавируса. Ван Арт атаковал из группы отрыва и приехал на финиш соло. Вторым финишировал итальянец Давиде Формоло (UAE) с отставанием 30 секунд, третьим — немец Максимиллиан Шахман (Bora-Hansgrohe), уступивший победителю 32 секунды. Российские гонщики не участвовали в "Страде Бьянке". В женской редакции гонки победила нидерландка Аннемик ван Флёйтен (Mitchelton-Scott). На этой гонке впервые после перерыва стартовали две россиянки — Ксения Добрынина и Анна Потокина, которые досрочно завершили борьбу на этой "классике", как и большинство участниц. Всего финишировали 45 гонщиц. Также в субботу состоялся первый этап французской многодневки La Route d'Occitanie, на которой стартовали два российских гонщика — Павел Сиваков (Ineos) и Александр Власов ("Астана"). Оба приехали на финиш в общей группе, как и многократный победитель "Тур де Франс" британец Крис Фрум. Для него этот старт тоже стал первым после возобновления сезона.

Чемпион мира в велотреке Королек стал стажером команды "Газпром-Русвело"

Двукратный чемпион мира по велоспорту на треке Евгений Королек стал стажером "Газпром-Русвело", сообщает пресс-служба команды. Помимо двух титулов чемпиона мира, в активе 24-летнего спортсмена титул чемпиона Европы на треке. В июле он выиграл титул чемпиона Белоруссии в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Заключительную часть сезона-2020 Королек будет выступать за российскую профессиональную команду в качестве стажера. "Я очень рад, что команда "Газпром-Русвело" пригласила меня на просмотр, это шанс сделать значительный шаг вверх в моей карьере. Буду стремиться побеждать, помогать товарищам по команде и получить доверие. Присутствует некоторое волнение, ведь это что-то новое для меня, но я верю, что все сложится хорошо, и мы вместе с командой достигнем больших успехов", — цитирует Королька пресс-служба команды.

У чемпионки мира украли велосипед перед стартом на "Страде Бьянке"

Велосипед чемпионки мира по велоспорту на шоссе Эллен ван Дайк из Нидерландов, как и велосипеды ее партнерш по команде, были украдены перед стартом велогонки "Страде Бьянке". Эта итальянская гонка стартовала в субботу и стала первой в женском Мировом туре после паузы, связанной с пандемией коронавируса. О пропаже велосипедов команда Trek-Segafredo, за которую выступает ван Дайк, сообщила в своем аккаунте в микроблоге Twitter. Ворам удалось украсть шесть велосипедов из грузовика команды. При этом велосипед итальянки Элизы Лонго Боргини, побеждавшей на "Страде Бьянке" в 2017-м, похитители забирать не стали, сообщает NUsport. Гонку команда начала на запасных велосипедах. Ван Дайк стартовала на "Страде Бьянке" на велосипеде гонщика мужской команды Trek-Segafredo Куна де Корта.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 1 августа.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM