О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 6 августа

Новости велоспорта за 6 августа

0РИА Новости

Александр Власов – победитель однодневки Mont Ventoux Dénivelé Challenge во Франции

Сегодня, 6 августа, во Франции прошла однодневная гонка Mont Ventoux Dénivelé Challenge. 179 км быстрее всех проехал единственный российский участник гонки Александр Власов из Astana Рro Team, опередивший на 18 секунд австралийца Ричи Порта (Trek — Segafredo) и на 58 секунд француза Гийома Мартена (Cofidis Solutions Crédits).

Велоспорт. Однодневная гонка Mont Ventoux Dénivelé Challenge. Франция, 6 августа

Везон-ля-Ромен — Мон-Ванту. 179 км

1. Александр Власов (Россия, Astana Рro Team) — 4:56.39
2. Ричи Порт (Австралия, Trek — Segafredo) — отставание 0.18
3. Гийом Мартен (Франция, Cofidis Solutions Crédits) — +0.59.

Шестикратный чемпион MotoGP Маркес перенес вторую операцию

Бытовая травма стала причиной второй операции, которую перенес шестикратный чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP Марк Маркес из Repsol Honda, сообщил менеджер его команды Альберто Пуиг. Маркес получил перелом плечевой кости в результате падения на первом этапе сезона — Гран-при Испании 19 июля. Через день он перенес операцию, гонщику была установлена титановая пластина. В понедельник 27-летний Маркес перенес вторую операцию по замене титановой пластины, которая получила повреждение. Как сообщил Пуиг, чьи слова приводит Ассошиэйтед Пресс, Маркесу пришлось пойти на очередное хирургическое вмешательство после того, как он попытался открыть окно в своем доме. Гонщик почувствовал резкую боль, его действия повредили пластину. "Только время покажет, когда он сможет вернуться к гонкам", — сказал Пуиг. Во вторник стало известно, что Маркес пропустит Гран-при Чехии, который состоится в этот уик-энд.

Власов выиграл "Монванту Челлендж"

Российский велогонщик "Астаны" Александр Власов победил на однодневной гонке "Монванту Челлендж". На 18 секунд он опередил австралийца Ричи Порта (Trek — Segafredo) после 149 км дистанции, третьим финишировал француз Гийом Мартен (+59 секунд) из Cofidis, Solutions Crédits. Это первый сезон Власова за команду Мирового тура "Астана".

Якобсен в стабильном состоянии, у него нет травм мозга или позвоночника

Нидерландский велогонщик Deceuninck-QuickStep Фабио Якобсен, получивший серьезные травмы в результате падения на первом этапе "Тура Польши", находится в стабильном состоянии, сообщается на официальном сайте команды. Якобсен влетел в ограждение на финише первого этапа из-за нарушения правил спринта со стороны нидерландского велогонщика Jumbo-Visma Дилана Груневегена, который был дисквалифицирован решением жюри. Спортсмен был доставлен в больницу, он потерял много крови и был введен в искусственную кому. "Положение Фабио Якобсена серьезное, но на данный момент он стабилен. Диагностический тест не выявил травм головного мозга или позвоночника, но из-за серьезности его множественных травм он все еще находится в коматозном состоянии и в последующие дни должен находиться под тщательным наблюдением. Дополнительная информация будет доступна в ближайшие часы", – говорится в сообщении.

Бондарь присоединился к сборной России на "Озере Круглом"

Призер чемпионатов мира Александр Бондарь присоединился к сборной России по прыжкам в воду на третьем сборе команды, сообщил РИА Новости начальник команды Эдуард Феоктистов. Команда заехала на базу "Озеро Круглое" вечером 5 августа. Бондарь тренировался в составе команды на первом сборе после паузы, связанной с пандемией коронавируса, но пропустил второе тренировочное мероприятие и готовился индивидуально в спорткомплексе ЦСКА.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 6 августа.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM