О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 25 сентября

Новости велоспорта за 25 сентября

0РИА Новости

UCI: от сильного ветра на ЧМ по шоссейным велогонкам упала финишная арка

Порывы ветра снесли финишную арку на чемпионате мира по шоссейным велогонкам в итальянской Имоле после гонки с раздельным стартом, организаторы работают над восстановлением оборудования, сообщается на странице Международного союза велосипедистов (UCI) в Twitter. Гонка с раздельным стартом прошла в Имоле в пятницу. Победителем стал итальянский велогонщик Филиппо Ганна. "Из-за очень сильного ветра сегодня финишная арка упала ближе к вечеру, но уже после окончания гонки. Сотрудники оргкомитета и UCI работают над тем, чтобы оборудование было в идеальном рабочем состоянии для завтрашней гонки", — говорится в сообщении. Также о сильном ветре на турнире РИА Новости рассказал главный тренер сборной России Иракли Абрамян. "Мы сегодня ездили на разведку трассы, и ветер действительно был очень сильный. Ограждение падало от таких порывов. Понятно, что все в одинаковых условиях и жаловаться не приходится, но все-таки все команды, я думаю, надеются, что завтра такого ветра не будет, потому что здесь вопрос безопасности и здоровья гонщиков", — сказал Абрамян по телефону.

Веломногодневка "Пять колец Москвы" в 2021 году пройдет в июне

Международная многодневка "Пять колец Москвы" в сезоне-2021 пройдет в июне, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России Иракли Абрамян. "В майские праздники мы постоянно сталкиваемся со сложностями в организации гонки. Решено перенести ее на июнь, в сроки перед чемпионатом России", — сказал Абрамян по телефону РИА Новости. В календаре Международного союза велосипедистов (UCI) гонка запланирована для проведения с 9 по 13 июня.

Пётр Рикунов – 35-й в «разделке» на чемпионате мира в Имоле; золото выиграл итальянец Ганна

Сегодня, 25 сентября, в Имоле (Италия) продолжился чемпионат мира по велоспорту на шоссе. В индивидуальной гонке с раздельным стартом на 31,7 км чемпионом мира стал итальянец Филиппо Ганна, опередив на 26,72 секунды бельгийца Воута Ван Эрта, на 29,80 — швейцарца Штефана Кюнга. Россияне Пётр Рикунов и Андрей Степанов заняли 35-е и 49-е места соответственно.

Велошоссе. Чемпионат мира. Имола (Италия), 25 сентября

Мужчины. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 31,7 км

1. Филиппо Ганна (Италия) — 35:54.10
2. Воут Ван Эрт (Бельгия) — отставание 26,72
3. Штефан Кюнг (Швейцария) — +29,80

35. Петр Рикунов — +3.29,76

49. Андрей Степанов (оба — Россия) — +4.52,59.

МОК и оргкомитет ОИ согласовали меры, направленные на проведения Игр

Координационная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) и организационный комитет летней Олимпиады в Токио согласовали более 50 мер, которые направлены на упрощение проведения Игр в 2021 году, сообщается на официальном сайте МОК.

МОК и оргкомитет Игр в Токио в конце марта объявили о переносе летней Олимпиады на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Игры должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Данные меры ориентированы на максимальную экономию затрат и повышение эффективности проведения Игр. Примерами первоначальных мер являются сокращение количества официальных лиц, посещающих Олимпиаду, оптимизация транспортных услуг, корректировка деятельности зрителей на местах проведения соревнований и проведение ряда встреч перед Играми в режиме онлайн.

"Учитывая текущее положение дел в мире, мы обсудили, как мы сможем провести безопасные и надежные Игры, которые смогут завоевать общественное понимание в это непростое время, — сказал председатель оргкомитета "Токио-2020" Ёсиро Мори. — Этот процесс принесет пользу обществу будущего — он станет образцом для подражания для будущих глобальных событий, поскольку люди адаптируются к новой нормальной жизни. Мы будем продолжать упорно работать над упрощениями и в следующем году".

Оргкомитет "Токио-2020" предоставит информацию о предварительной экономии средств на совещании исполнительного совета МОК в октябре.

Кроме того, координационная комиссия МОК ознакомилась с обновленной информацией о планировании мер противодействия COVID-19, необходимых для защиты здоровья всех участников Игр. Возможные контрмеры были сгруппированы по семи направлениям: поездки/доступ в страну; физическое дистанцирование; средства индивидуальной защиты/уборка; еда и напитки; тестирование/отслеживание/изоляция; информационное обеспечение и вакцины.

Дайгерт получила рваную рану ноги после падения на ЧМ по велоспорту

Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года американка Хлоэ Дайгерт получила рваную рану левой ноги в результате падения на чемпионате мира по велоспорту в итальянской Имоле, сообщается на сайте Союза велосипедистов США. Дайгерт перелетела через ограждение дороги во время индивидуальной гонки в четверг. Спортсменку из-за пределов трассы вызволила служба медицинской помощи, затем Дайгерт была отправлена в больницу Болоньи. Отмечается, что 23-летняя американка перенесла операцию и чувствует себя комфортно. "Помню, я подумала: "Если я смогу достать велосипед, смогу ли я выиграть?" Потом я посмотрела вниз и увидела свою ногу. Спасибо за все добрые пожелания. Я вернусь", — написала Дайгерт в своем микроблоге в Twitter.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 25 сентября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM