О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 24 октября

Новости велоспорта за 24 октября

Гейган Харт выиграл предпоследний этап "Джиро д'Италия"

Британский велогонщик Тео Гейган Харт из команды INEOS Grenadiers стал победителем 20-го этапа многодневной гонки "Джиро д'Италия". Гейган Харт преодолел этап протяженностью 190 км за 4 часа 52 минуты 45 секунд, вторым стал австралиец Джей Хиндли (Sunweb), финишировавший со временем победителя. Замкнул тройку лучших еще один представитель Австралии Роан Деннис (INEOS Grenadiers, отставание — 25 секунд). Российский велогонщик Ильнур Закарин из команды ССC финишировал 58-м (+14.07). Перед заключительным этапом многодневки лидерство в генеральной классификации захватил Хиндли — 85 часов 22 минуты 7 секунд. Второе место со временем лидера занимает Гейган Харт, третьим идет нидерландец Вилко Келдерман (Sunweb, +1 минута 32 секунды). "Джиро д'Италия" завершится в воскресенье в Милане.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 24 октября.