О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 16 июня

Новости велоспорта за 16 июня

0РИА Новости

Александр Власов и Ильнур Закарин выступят на чемпионате России в Пензе; Павел Сиваков пропустит турнир

Завтра, 17 июня, в Пензе стартует предолимпийский чемпионат России по велоспорту на шоссе, по результатам которого будет объявлен окончательный состав команды на Игры в Токио. В соревнованиях примут участие Александр Власов из команды Astana — Premier Tech и Ильнур Закарин «Газпром-Русвело». Пропустит турнир Павел Сиваков из INEOS Grenadiers. Агентство «Весь спорт» сообщает расписание турнира.

«Хочу выразить благодарность руководству Пензенской области, которое идет нам навстречу и делает все, чтобы соревнования прошли на самом высоком уровне, — сказал президент Федерации велосипедного спорта России, трёхкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов. — Этот год — олимпийский, поэтому спортсменам особенно важно показать достойные результаты в преддверии Игр в Токио. После чемпионата России будет принято решение по окончательному составу на Олимпиаду. Надеюсь, что чемпионат будет ярким и захватывающим».

Велошоссе. Чемпионат России. Пенза, 17-20 июня

Расписание соревнований

17 июня — мужчины, индивидуальная гонка с раздельным стартом, 40 км; женщины, индивидуальная гонка с раздельным стартом, 25 км;

18 июня — смешанная эстафета, 25 км;

20 июня — женщины, групповая гонка, 126 км; мужчины, групповая гонка, 189 км.

Сиваков пропустит чемпионат России по велоспорту на шоссе

Велогонщик INEOS Grenadiers Павел Сиваков пропустит чемпионат России по велоспорту на шоссе, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России Иракли Абрамян. Чемпионат России стартует в Пензе 17 июня. "До "Джиро" речь шла о том, что Паша приедет на чемпионат России, но после падения и травмы планы поменялись. Он проехал "Тур Швейцарии" и будет готовиться к Олимпийским играм в Андорре", — сказал Абрамян. Велогонщик Александр Власов (Astana — Premier Tech) уже находится в России. Он и Ильнур Закарин ("Газпром-Русвело") выступят на чемпионате страны. Все трое являются основными кандидатами в сборную России на Игры в Токио.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 16 июня.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM