О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 20 октября

Новости велоспорта за 20 октября

Россиянки выиграли серебро чемпионата мира по велоспорту на треке в командном спринте

Женская сборная России завоевала серебряные медали в командном спринте на чемпионате мира по велоспорту на треке, который проходит в Рубэ (Франция). Россиянки Наталья Антонова, Дарья Шмелева и Яна Тищенко (46,718 секунды) в финале уступили команде Германии (46,064), установившей мировой рекорд. В качестве запасной в российской команде в финале была заявлена Анастасия Войнова, выступавшая в предыдущих раундах турнира. Третье место заняли велогонщицы из Великобритании. У мужчин в этой дисциплине победу одержала сборная Нидерландов, второй стала команда Франции. Россияне Иван Гладышев, Александр Шарапов и Павел Якушевский уступили немцам в заезде за бронзовые награды. Чемпионат мира по велоспорту на треке проходит 20-24 октября.

Наталья Антонова, Дарья Шмелёва, Яна Тыщенко и Анастасия Войнова – серебряные призёры чемпионата мира в командном спринте

Сегодня, 20 октября, в Рубэ (Франция) стартовал чемпионат мира по велоспорту на треке. Россиянки Наталья Антонова, Дарья Шмелёва, Яна Тыщенко и Анастасия Войнова завоевали серебро в командном спринте с национальным рекордом — 46,718 секунды. Победили с рекордом мира немки (46,064), бронза — у британок (48,059).

Велотрек. Чемпимонат мира. Рубэ (Франция), 20 октября

Женщины. Командный спринт

1. Германия — 46,064 (рекорд мира)
2. ФВСР (Наталья Антонова, Дарья Шмелёва, Яна Тыщенко, Анастасия Войнова) — 46,718
3. Великобритания — 48,059.

Иван Гладышев, Александр Шарапов и Павел Якушевский – четвёртые на французском чемпионате мира в командном спринте

Сегодня, 20 октября, в Рубэ (Франция) завершился первый день чемпионата мира по велоспорту на треке. В мужском командном спринте россияне Иван Гладышев, Александр Шарапов и Павел Якушевский заняли четвёртое место, уступив в поединке за бронзу немцам.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 20 октября.