О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 4 октября

Новости велоспорта за 4 октября

Валерия Валгонен и Лев Гонов одержали вторые победы на Кубке России по велотреку – в парных гонках преследования; Наталия Антонова и Григорий Скорняков – лучшие в гите

Сегодня, 4 октября, в Санкт-Петербурге завершился Кубок России по велоспорту на треке. Валерия Валгонен и Лев Гонов стали двукратными победителями турнира, победив, вслед за индивидуальными гонками преследования — в парных (соответственно, с Алёна Иванченко и Иваном Смирновым). В гите первенствовали Наталия Антонова (500 м) и Григорий Скорняков (1000 м). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Велотрек. Кубок России. Санкт-Петербург, 4 октября

Женщины. Парная гонка преследования, 4 км

1. Валерия Валгонен / Алёна Иванченко (Санкт-Петербург / Санкт-Петербург — Новгородская обл.) — 4.36,313
2. Алина Моисеева / Диана Смирнова (Санкт-Петербург) — 4.46,927. 3, Мария Ростовцева / Мария Аверина (Тульская обл.) — догон.

Гит с места, 500 м

1. Наталия Антонова — 34,321
2. Екатерина Гниденко (обе — Санкт-Петербург) — 35,080
3. Ольга Гончарова (Тульская обл.) — 35,604.

Мужчины. Парная гонка преследования, 4 км

1. Лев Гонов / Иван Смирнов (Санкт-Петербург — Свердловская обл. / Санкт-Петербург) — 4.00,594
2. Никита Берсенев / Иван Новолодский (Санкт-Петербург — Удмуртия / Санкт-Петербург) — 4.06,307
3. Даниил Зараковский / Виктор Бугаенко (Санкт-Петербург) — 4.06,142.

Гит с места, 1000 м

1. Григорий Скорняков (Санкт-Петербург) — 1.02,772
2. Александр Шакотько (Москва) — 1.03,053
3. Лаврентий Алексеев (Санкт-Петербург) — 1.03,435.

Александр Власов – 19-й в однодневке Tre Valli Varesine с временем победителя

Сегодня, 4 октября, в Италии состоялось 101-е издание однодневная мужской велогонки Tre Valli Varesine. 196,3 км из Бусто-Арсицио в Варезе завершились групповым финишем, где одно время с победителем показали 20 гонщиков. В их числе — единственный россиянин Александр Власов из BORA — Hansgrohe, ставший 19-м. А самым удачливым оказался словенец Тадей Погачар из UAE Team Emirates. Экс-россиянин Павел Сиваков INEOS Grenadiers, в 2022 году сменивший спортивное гражданство на французское, был заявлен, но не стартовал. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Велошоссе. Однодневная гонка среди мужчин Tre Valli Varesine. Италия, 4 октября

Бусто-Арсицио — Варезе, 196,3 км

1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) — 4:36.59
2. Сержио Игуита (Колумбия, BORA — Hansgrohe)
3. Алехандро Валверде (Испания, Movistar Team)
4. Пьер Лятур (Франция, TotalEnergies)
5. Бенуа Конферуа (Франция, AG2R Citroën Team)
6. Адам Йейтс (Великобритания, INEOS Grenadiers)

19. Александр Власов (Россия, BORA — Hansgrohe) — у всех время победителя. Павел Сиваков (Франция, INEOS Grenadiers) — не стартовал.

Тамара Дронова – 17-я в однодневной гонке Tre Valli Varesine

Сегодня, 4 октября, в Италии прошла однодневная женская велогонка Tre Valli Varesine (всего вторая, при том, что мужская имеет уже 101-летнюю историю). Быстрее всех 88,9 км из Бусто-Арсицио в Варезе проехала итальянка Элиза Лонго-Боргини из Trek — Segafredo. Россиянка Тамара Дронова из Roland Cogeas Edelweiss Squad стала 17-й, проиграв почти две минуты. Ещё одна наша соотечественница Анна Потокина из Servetto — Makhymo — Beltrami TSA не финишировала.

Велошоссе. Однодневная гонка среди женщин Tre Valli Varesine. Италия, 4 октября

Бусто-Арсицио — Варезе, 88,9 км

1. Элиза Лонго-Боргини (Италия, Trek — Segafredo) — 2:18.04
2. Вероника Юэрс (США, EF Education-TIBCO-SVB) — отставание 0.26. Ане Сантестебан (Испания, Team BikeExchange — Jayco) — +0.34
4. Элиза Бальзамо (Италия, Trek — Segafredo)
5. Арленис Сьерра (Куба, Movistar Team)
6. Аманда Спратт (Австралия, Team BikeExchange — Jayco) — у всех то же отставание

17. Тамара Дронова (Россия, Roland Cogeas Edelweiss Squad) — +1.58. Анна Потокина (Россия, Servetto — Makhymo — Beltrami TSA) — не финишировала.

Валерия Валгонен и Лев Гонов – победители Кубка России по велотреку в индивидуальных гонках преследования

Вчера, 3 октября, в Санкт-Петербурге стартовал Кубок России по велоспорту на треке. В первый день были разыграны медали в индивидуальных гонках преследования: у женщин — на 2 км, у мужчин — на 3. Победы одержали Валерия Валгонен и Лев Гонов. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.