О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 27 марта

Новости велоспорта за 27 марта

0РИА Новости

Федерация велоспорта России объявила об отмене соревнований на территории Крыма

Федерация велосипедного спорта России (ФВСР) на своем официальном сайте объявила об отмене соревнований на шоссе на территории Республики Крым и их возможном переносе. "Из-за повышенного уровня террористической угрозы и введенных ограничений на проведение спортивных соревнований, включая велосипедные гонки на шоссе, проведение запланированных на 2024 год на территории Республики Крым соревнований становится невозможным. В настоящее время нами рассматривается возможность переноса отмененных соревнований, о чем сообщим дополнительно", — говорится в сообщении. С 9 по 11 апреля в Феодосии было запланировано проведение соревнований в рамках чемпионата России. Также в Крыму в апреле должны были пройти первенство страны среди юниоров и два всероссийских соревнования.

Бельгийский велогонщик ван Арт получил несколько переломов в массовом завале

Бельгиец Ваут ван Арт получил несколько переломов в результате аварии и завала с участием около десяти велогонщиков, произошедших во время однодневной гонки Dwars door Vlaanderen в Бельгии, сообщает команда Team Visma в соцсети Х. Инцидент произошел в среду за 67 километров до финиша в лидирующей группе. Травмы различной степени тяжести, помимо ван Арта, получили датчанин Мадс Педерсен, бельгиец Яспер Стёйвен и Биньям Гирмай из Эритреи. Ван Арт, порвавший комбинезон на спине, покинул трассу на носилках. "К сожалению, Ваут ван Арт получил несколько переломов в аварии на Dwars door Vlaanderen. В больнице у него диагностировали перелом ключицы и нескольких ребер. Неизвестно, сколько времени займет его восстановление. Он точно пропустит "Тур Фландрии", Париж — Рубе и "Золотую гонку Амстела", — говорится в сообщении. Ван Арту 29 лет. Он серебряный призер Олимпийских игр в Токио в групповой гонке и трехкратный чемпион мира по велокроссу.

В Бельгии произошел массовый завал с участием около десяти велосипедистов

Массовый завал с участием около десяти велосипедистов произошел во время однодневной гонки Dwars door Vlaanderen в Бельгии, сообщает cyclingnews.com. Инцидент произошел за 67 километров до финиша в лидирующей группе. Травмы различной степени тяжести, помимо прочих, получили бельгиец Ваут Ван Арт, датчанин Мадс Педерсен и Биньям Гирмай из Эритреи. Ван Арт, порвавший комбинезон и получивший травму спины, покинул трассу на носилках.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 27 марта.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM