О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 25 ноября

Новости формулы-1 за 25 ноября

0РИА Новости

Сироткин: последняя гонка сезона получилась по-настоящему плохой

Российский пилот команды "Формулы-1" "Уильямс" Сергей Сироткин посетовал на проблемы с перегревом болида в гонке Гран-при Абу-Даби и заявил, что ему обидно за результат на заключительном этапе сезона. Сироткин в воскресной гонке занял 15-е место и стал последним среди пилотов, добравшихся до финиша. "Это была по-настоящему плохая гонка. Старт получился неудачным, после этого я находился не в лучшем положении в следующей связке поворотов. Возникли проблемы с перегревом машины, поэтому на протяжении трети дистанции пришлось думать об охлаждении. Я изо всех сил старался охладить болид как можно быстрее, но соперники уходили на пит-стоп и возвращались на трассу позади меня, одновременно я пытался сражаться за позиции. Это была очень тяжелая гонка, неприятно заканчивать сезон таким образом", — сказал Сироткин, которого цитирует сайт команды. Ранее он заявил, что в следующем сезоне не будет выступать в "Формуле-1".


Райкконен стал третьим в зачете пилотов "Формулы-1" по итогам сезона

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Финский гонщик "Феррари" Кими Райкконен занял третье место в зачете пилотов по итогам сезона-2018 в "Формуле-1".

Райкконен сошел из-за механических проблем в заключительной гонке сезона на Гран-при Абу-Даби. В активе финна 251 очко. Чемпионом досрочно стал британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес", 408 очков), второе место занял партнер Райкконена по команде немец Себастьян Феттель (320).

Голландец Макс Ферстаппен ("Ред Булл"), ставший в Абу-Даби третьим, по итогам сезона занял четвертое место (249), опередив финна Вальттери Боттаса ("Мерседес", 247). Российский гонщик "Уильямса" Сергей Сироткин (1 очко) занял последнее место.

Полностью общий зачет по итогам сезона выглядит следующим образом:

1. Хэмилтон — 408 очков,

2. Феттель — 320,

3. Райкконен — 251,

4. Ферстаппен — 249,

5. Боттас — 247,

6. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл") — 170,

7. Нико Хюлькенберг ("Рено") — 69,

8. Серхио Перес ("Форс Индия") — 62,

9. Кевин Магнуссен ("Хаас") — 56,

10. Карлос Сайнс ("Рено") — 53,

11. Фернандо Алонсо ("Макларен") — 50,

12. Эстебан Окон ("Форс Индия") — 49,

13. Шарль Леклер ("Заубер") — 39,

14. Ромен Грожан ("Хаас") — 37,

15. Пьер Гасли ("Торо Россо") — 29,

16. Стоффель Вандорн ("Макларен") — 12,

17. Маркус Эрикссон ("Заубер") — 9,

18. Лэнс Стролл ("Уильямс") — 6.

19. Брендон Хартли ("Торо Россо") — 4,

20. Сироткин — 1.


Определилось итоговое положение команд "Формулы-1"в Кубке конструкторов

Стали известны окончательные места команд в Кубке конструкторов по итогам чемпионата "Формулы-1" сезона 2018 года. Заключительная гонка сезона состоялась в воскресенье в Абу-Даби. Его победителем стал пилот "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон. В Кубке конструкторов победу досрочно одержал "Мерседес" (655 очков). Итоговое положение команд выглядит следующим образом: 2. "Феррари" (571), 3. "Ред Булл" (419), 4. "Рено" (122), 5. "Хаас" (93), 6. "Макларен" (62), 7. "Форс Индия" (52), 8. "Заубер" (48), 9. "Торо Россо" (33), 10. "Уильямс" (7). "Форс Индия" в августе перед Гран-при Бельгии сменила полное название и с этого момента формально стала новым участником чемпионата, поэтому все очки, набранные командой до бельгийского этапа, не учитывались.


Хэмилтон выиграл в Абу-Даби последнюю гонку сезона

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем гонки заключительного этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Абу-Даби. Вторым стал немецкий гонщик "Феррари" Себастьян Феттель, замкнул тройку лучших голландец Макс Ферстаппен ("Ред Булл"). Хэмилтон, который ранее досрочно завоевал свой пятый чемпионский титул, одержал 11-ю победу в сезоне.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 25 ноября: Хюлькенберг сошел на первом круге гонки в Абу-Даби, машина перевернулась

Пилот команды "Рено" Нико Хюлькенберг завершил выступление в гонке Гран-при Абу-Даби "Формулы-1", попав в аварию на первом круге. После контакта с болидом гонщика "Хааса" Ромена Грожана машина Хюлькенберга взлетела в воздух, перевернулась несколько раз и ударилась об ограждение. Немецкий гонщик самостоятельно выбрался из машины после того, как ее поставили на колеса.

Scary incident between Grosjean and Hulkenberg. Luckily everyone is ok. #AbuDhabiGP #F1 pic.twitter.com/BmJACubRND — Oana Popoiu (@Oana_Popoiu) 25 ноября 2018 г.
​ В сообщении "Рено" в Twitter говорится, что Хюлькенберг не пострадал.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 25 ноября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм