О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 14 марта

Новости формулы-1 за 14 марта

0РИА Новости

Автор фейкового блога Уайтинга закрыл его из-за смерти директора "Ф-1"

Автор пародийного микроблога Чарли Уайтинга в Twitter закрыл свой профиль в связи с кончиной гоночного директора Формулы-1". Гоночный директор "Формулы-1" Чарли Уайтинг скончался в возрасте 66 лет вследствие эмболии легочной артерии в Мельбурне утром 14 марта. Автор фейкового аккаунта в Twitter, на который были подписаны даже пилоты "Королевских гонок", заявил, что он был знаком лично со скончавшимся Уайтингом, у которого не было своего блога ни в одной социальной сети. "Уайтинг делился со мной новостями о семейном отдыхе, а также переживаниями по поводу нового сезона. Каждый раз, когда я получал письмо от Чарли, я ждал его с нетерпением. Я помню, как несколько лет назад просил его разъяснений по новому регламенту. Я отправил сообщение за 15 минут до квалификации Гран-при Бахрейна. К моему удивлению Уайтинг сразу же мне ответил. Это был Чарли. Великодушный", — написал автор пародийного аккаунта Уайтинга в Twitter. "Неправильно продолжать использовать имя Чарли, когда его нет рядом. Последнее сообщение здесь — это фотография Чарли, когда я впервые встретил его в Монреале. Открою вам секрет, хотя Уайтинга не было в Twitter, он был моей основной аудиторией. Он рассказывал мне, как ему это нравилось, когда к нему подходили люди, упомянув забавное сообщение, которое было написано в его микроблоге... Покойся с миром, Чарли. Нам будет тебя не хватать", — отметил автор.


Косаченко: двигатели "Торо Россо" позволят Квяту быть в очковой зоне "Ф-1"

Двигатели "Торо Россо" позволят российскому гонщику "Формулы-1" Даниилу Квяту быть в очковой зоне в предстоящем сезоне, предположила экс-коммерческий директор команды "Катерхэм", бывший менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко. Первый этап "Формулы-1" — Гран-при Австралии — пройдет 14-17 марта. "Квят вернулся, значит, он стал крепче. Надеюсь, увидим результаты поинтереснее и лучше, чем были у него раньше. Вопрос по силовой установке Honda. Она уже апробирована на "Торо Россо". Она должна дать возможность Дане и вообще в целом команде постоянно быть в очковой зоне. Надеюсь, что мы не увидим эту команду за пределами топ-10", — сказала Косаченко РИА Новости в телефонном разговоре.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 14 марта: Квят: нам будет очень не хватать Уайтинга, он оставил большой след в "Ф-1"

Миру "Формулы-1" будет не хватать гоночного директора "королевских гонок" Чарли Уайтинга, который скончался в четверг, заявил российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят. Международная автомобильная федерация (FIA) в четверг сообщила, что Уайтнинг скончался в возрасте 66 лет в Мельбурне вследствие эмболии легочной артерии. "Я очень расстроился, узнав эту новость, она стала совершенно неожиданной. У меня есть собственные воспоминания, связанные с ним. Нам будет очень не хватать Чарли, он оставил очень большой след в нашей жизни – жизни каждого пилота и спорта в целом", — цитирует Квята сайт motorsport.com. "Я хорошо знал его, у нас было несколько по-настоящему хороших бесед. Он всегда был очень приятным человеком, был честен со мной, мы обсудили не один эпизод, произошедший со мной на трассе, — добавил россиянин. — Кроме того, порой мы беседовали за чашкой чая, это было за пределами трассы уже после завершения уик-эндов. Мы говорили о нашем спорте, он интересовался моим мнением". Свои соболезнования уже выразили представители многих команд "Формулы-1", а также пилоты, в числе которых — британец Льюис Хэмилтон, немец Себастьян Феттель, финн Кими Райкконен, поляк Роберт Кубица, испанец Карлос Сайнс-младший, голландец Макс Ферстаппен.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 14 марта.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм