О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 25 марта

Новости формулы-1 за 25 марта

0РИА Новости

Команда "Формулы-1" "Торо Россо" назначила нового технического директора

Англичанин Джоди Эггинтон занял пост технического директора "Торо Россо", сообщается на сайте команды "Формулы-1". Эггинтон работал в "Торо Россо" с 2014 по 2017 год в должности главного инженера, а с 2017 года занимал пост заместителя технического директора. В феврале было объявлено, что Джеймс Ки в конце марта покинет пост технического директора "Торо Россо" и перейдет в "Макларен". За "Торо Россо" выступает российский гонщик Даниил Квят.


Квят: трасса "Формулы-1" в Бахрейне интересная, на ней приятно выступать

Российский пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят заявил, что ему нравится трасса "Сахир" в Бахрейне, на которой пройдет второй этап чемпионата. "В прошлом у меня не было особенно хороших результатов в Бахрейне, но трасса интересная, на ней приятно выступать. Это совсем другая трасса в отличие от "Альберт-парка" (на Гран-при Австралии), это настоящая гоночная трасса, и поэтому для нас это будет очень хороший тест, чтобы увидеть, как работает машина", – сказал Квят, которого цитирует официальный сайт "Торо Россо". "Бахрейн больше похож на многие другие трассы в календаре, чем "Альберт-парк", поэтому мы должны получить немного более четкое представление о том, где мы находимся и насколько хороша наша машина. Температуры будут выше, чем в Мельбурне, поэтому, опять же, они будут более показательными для определения состояния шин", — добавил Квят. Гран-при Бахрейна пройдет 29-31 марта.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 25 марта: СМИ: Мик Шумахер в Бахрейне протестирует "Альфа Ромео" и "Феррари"

Сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Мик на предстоящих тестах "Ф-1" в Бахрейне протестирует болиды сразу двух команд, сообщает autosport.com.ru. Тесты в Бахрейне пройдут 2 и 3 апреля. Ранее СМИ сообщали, что Шумахер будет работать с "Альфа Ромео". Согласно последней информации, 20-летний немецкий гонщик проведет на трассе в Сахире оба дня, причем в первый из них сядет за руль "Феррари". В январе Мик Шумахер присоединился к гоночной академии "Феррари". Его отец, выступавший за "Феррари" 11 сезонов, завоевал с итальянской командой пять из семи своих чемпионских титулов.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 25 марта.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм