О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 25 мая

Новости формулы-1 за 25 мая

0РИА Новости

Квят должен стартовать 7-м на Гран-при Монако из-за штрафа Гасли

Пилот "Ред Булл" француз Пьер Гасли оштрафован на три позиции на старте гонки этапа "Формулы-1" Гран-при Монако, сообщает в микроблоге в Twitter журналист Би-би-си Эндрю Бенсон со ссылкой на релиз "Формулы-1". Гасли наказан за то, что помешал пилоту "Хааса" Ромену Грожану на его быстром круге во время квалификации. Гасли в субботу в квалификации стал пятым. Таким образом, из-за штрафа француза российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят, занявший восьмое место в квалификации, должен будет стартовать седьмым в воскресной гонке. Также на три позиции на старте гонки оштрафован итальянский пилот Alfa Romeo Антонио Джовинацци (стал 15-м в квалификации до штрафа), помешавший в одном из моментов квалификации гонщику "Рено" немцу Нико Хюлькенбергу.


Хэмилтон посвятил поул-позишн на Гран-при Монако Лауде

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон посвятил победу в квалификации Гран-при Монако "Формулы-1" трехкратному чемпиону мира австрийцу Ники Лауде, который умер на текущей неделе. Хэмилтон в субботу выиграл квалификацию шестого этапа текущего сезона — Гран-при Монако. "Эта победа в квалификации — одна из лучших среди тех, что я помню. В последние годы мы часто добивались успеха, но я не могу вспомнить тот, который можно было бы сравнить с сегодняшним. Это была трудная неделя для всей команды", — приводятся слова Хэмилтона на официальном сайте "Формулы-1". "Сегодня я был близок к тому, чтобы проехать здесь идеальный круг. Эта победа для Ники", — добавил он. Лауда скончался в понедельник на 71-м году жизни. Австриец выигрывал чемпионат "Формулы-1" в 1975 и 1977 годах, будучи пилотом "Феррари", и в 1984-м — за рулем болида "Макларен". С 2012 года Лауда занимал пост неисполнительного директора команды "Мерседес".


Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Монако "Формулы-1", Квят — восьмой

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации шестого этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Монако. Хэмилтон показал время 1 минута 10,166 секунды, вторым стал его партнер по команде финн Вальттери Боттас (отставание — 0,086 секунды), замкнул тройку лучших голландец Макс Ферстаппен ("Ред Булл", +0,475). Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят (+1,105) занял восьмое место, его товарищ по команде Александр Албон (Таиланд, +1,487) — десятое. Также в десятку лучших по итогам квалификации вошли: 4. Себастьян Феттель ("Феррари", +0,781). 5. Пьер Гасли ("Ред Булл", +0,875). 6. Кевин Магнуссен ("Хаас", +0,943). 7. Дэниел Риккьярдо ("Рено", +1,052). 8. Квят (+1,105). 9. Карлос Сайнс ("Макларен", +1,251). 10. Албон (+1,487). Представитель Монако Шарль Леклер ("Феррари") не смог попасть во второй сегмент квалификации и занял итоговое 16-е место. Гонка Гран-при Монако пройдет в воскресенье.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 25 мая: Леклер стал лучшим в третьей практике Гран-при Монако

Пилот "Феррари" Шарль Леклер показал лучший результат в третьих свободных заездах на домашнем этапе чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Монако, который проходит в эти дни в Монте-Карло. Леклер показал в лучшем из кругов время 1 минута 11,265 секунды. Второе и третье места заняли гонщики "Мерседеса" финн Вальттери Боттас (+0,053) и британец Льюис Хэмилтон (+0,213) соответственно. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят показал седьмое время (+0,929), а его партнер по команде таец Александер Албон стал 10-м (+1,073). Квалификация Гран-при Монако пройдет также в субботу и начнется в 16:00 мск, а сама гонка — в воскресенье, 26 мая.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 25 мая.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм