О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 23 июня

Новости формулы-1 за 23 июня

0РИА Новости

Хэмилтон: Гран-при Франции не принес удовольствия зрителям

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон заявил, что гонка на этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Франции в этом сезоне не принесла удовольствия зрителям. Хэмилтон в воскресенье победил на Гран-при Франции, сохранив лидерство со старта до финиша. "Есть гонки, которые нравятся зрителям. Эта не из их числа. Люди должны понять, что это не вина пилотов. Это циклическое развитие "Формулы-1", которое началось еще до того, как я пришел. Это не моя работа. Мои обязанности — приехать сюда и сделать все возможное, как гонщик. Я верю, что все станет лучше", — цитирует Хэмилтона Motorsport.com.


Риккьярдо из-за штрафов опустился на 11-е место на Гран-при Франции

Пилот команды "Формулы-1" "Рено" Дэниел Риккьярдо получил два пятисекундных штрафа и опустился с 7-го на 11-е место по итогам Гран-при Франции, сообщается на странице Международной автомобильной федерации (FIA) в Twitter. Отмечается, что один штраф гонщик получил за опасный маневр при возвращении на трассу, другой — за то, что получил преимущество при обгоне, когда выехал за пределы трассы. После штрафа Риккьярдо на седьмое место поднялся Кими Райкконен ("Альфа Ромео"), восьмым стал Нико Хюлькенберг ("Рено"), девятым — Ландо Норрис ("Макларен"), десятым — Пьер Гасли ("Ред Булл"). В личном зачете на счету Риккьярдо 16 очков (9-е место), у Райкконена — 19 (8-е место), Хюлькенберга — 16 (10-е), Норриса — 14 (12-е), Гасли — 37 (6-е).


Квят: даже без штрафа сложно было бы попасть в очки на Гран-при Франции

Пилот "Торо Россо" Даниил Квят заявил, что даже без штрафа ему было бы сложно заработать очки на этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Франции. Квят в квалификации не смог преодолеть первый сегмент и занял 16-е место, но был оштрафован за замену деталей двигателя и был вынужден стартовать в гонке с 19-й позиции. В итоге россиянин занял 14-е место. "Эта гонка получилась не такой уж и плохой. Мы сделали все возможное, было несколько хороших сражений на трассе. Я не знаю, как бы все закончилось, если бы не было штрафа, но думаю, что было бы сложно попасть в очки сегодня". — приводятся слова Квята в пресс-релизе "Торо Россо".


Хэмилтон увеличил отрыв в чемпионате "Формулы-1" после Гран-при Франции

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон благодаря победе на Гран-при Франции увеличил отрыв от преследователей с 29 до 36 очков в личном зачете чемпионата "Формулы-1". Хэмилтон в воскресенье стал победителем Гран-при Франции, теперь в его активе 187 очков. Вторым идет его партнер по "Мерседесу" финн Вальттери Боттас (151), третьим — немец Себастьян Феттель из "Феррари" (111). Другие пилоты в топ-10 располагаются следующим образом: 4. Макс Ферстаппен (Нидерланды, "Ред Булл") — 100; 5. Шарль Леклер (Монако, "Феррари") — 87; 6. Пьер Гасли (Франция, "Ред Булл") — 36; 7. Карлос Сайнс-младший (Испания, "Макларен") — 26; 8. Дэниел Риккьярдо (Австралия, "Рено") — 22; 9. Кими Райкконен (Финляндия, "Альфа Ромео") — 17; 10. Кевин Магнуссен, (Дания, "Хаас") — 14. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят с 10 очками идет 14-м. Его напарник Александер Албон (Таиланд) с 7 очками расположился строчкой ниже. В Кубке конструкторов лидирует "Мерседес" — 338 очков. Второе место занимает "Феррари" (198), замыкает тройку лучших "Ред Булл" (136). Далее расположились "Макларен" (39), "Рено" (36), "Рейсинг Пойнт" (19), "Торо Россо" (17), "Альфа Ромео" (17), "Хаас" (16) и "Уильямс" (0). Следующий этап состоится 28-30 июня в Австрии.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 23 июня: Хэмилтон победил на Гран-при Франции

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Франции. Второе место занял его партнер по команде финн Вальттери Боттас. Третьим стал гонщик "Феррари" Шарль Леклер из Монако. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят стал 14-м, его партнер по команде Александер Албон из Таиланда — 15-м. Пилоты "Мерседеса" выиграли восьмой этап из восьми в текущем сезоне.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 23 июня.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм