О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 27 сентября

Новости формулы-1 за 27 сентября

0РИА Новости

Квят не знал о правиле, запрещающем ему использовать шлем нового дизайна

Российский пилот команды "Торо Россо" Даниил Квят рассказал, что не знал о правиле, которое запрещает использовать в течение сезона шлемы другого дизайна, и назвал этот пункт регламента шуткой.

Ранее сообщалось, что Международная автомобильная федерация (FIA) не позволила Квяту использовать специально подготовленный для домашнего этапа чемпионата "Формулы-1" шлем. Согласно регламенту, раскраска шлема должна оставаться постоянной на протяжении всего сезона, и лишь на одном из этапов по ходу чемпионата каждому пилоту позволено ее поменять.

"Я не знал о том, что по правилам за сезон можно использовать только один шлем с особым дизайном. Такие правила — это шутка какая-то. Посмотрим, может быть, я использую этот шлем с российским флагом завтра, правда, не знаю, какие могут быть последствия за это. Дизайн шлема очень хороший, и я все равно положил его сегодня в боксах. Но, честно говоря, у меня есть куда более серьезные вопросы, на которых я и концентрируюсь", — сказал Квят журналистам.

По мнению FIA, Квят уже использовал право выступить в шлеме отличной от стандартной раскраски на Гран-при Италии. По информации motorsport.com, перед началом этапа в Сочи Квяту было отказано в праве использовать подготовленный к Гран-при России шлем, поскольку изменения в раскраске показались FIA слишком существенными. Как отмечает издание, эскизы с особым дизайном шлема Квята для Гран-при России были отправлены гоночному директору FIA Майклу Маси, и он посчитал, что использование шлема в такой раскраске станет нарушением регламента.

Гран-при России проходит на "Сочи Автодроме" 27-29 сентября.


Квят: будем делать все возможное, чтобы Гран-при России сложился хорошо

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят заявил, что команда сделает все возможное, чтобы Гран-при России "Формулы-1" сложился для нее хорошо. Гран-при России проходит на "Сочи Автодроме" 27-29 сентября. Квят в пятницу досрочно завершил первую тренировку на домашней трассе, по ходу сессии он остановился на трассе. Во второй практике россиянин показал 12-й результат. "Начало пятницы получилось неидеальным для нас, похоже, возникли проблемы с топливной системой. Пришлось тестировать и подстраивать машину во второй свободной сессии, которая прошла хорошо. Мы намерены бороться до самого конца. Несмотря на полученный штраф, будем делать все возможное, надеемся, что в воскресенье все сложится для нас хорошо", — сказал Квят журналистам. Третья практика и квалификация Гран-при России пройдут в субботу. "После второй практики у нас есть достаточно данных, чтобы хорошо подготовиться к квалификации", — добавил пилот. Квят стартует в гонке в Сочи с последних рядов, поскольку на болиде российского гонщика перед Гран-при России будет заменено большинство элементов силовой установки.


Ферстаппен быстрее всех во второй практике Гран-при России, Квят — 12-й

Голландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен показал лучший результат во второй сессии свободных заездов 16-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при России, который проходит в Сочи. Результат Ферстаппена — 1 минута 33,162 секунды. Вторым стал пилот "Феррари" монегаск Шарль Леклер (отставание — 0,335), тройку лучших замкнул финн Вальттери Боттас из "Мерседеса" (+0,646). Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят занял 12-е место (+2,175), его партнер по команде француз Пьер Гасли расположился на шестой строчке (+1,809). Третья практика и квалификация Гран-при России пройдут в субботу.


Экклстоун сравнил возможный перенос Гран-при России с жизнью в браке

Бывший глава "Формулы-1" Берни Экклстоун, комментируя слухи о возможном переносе Гран-При России из Сочи в Санкт-Петербург, привел в пример жизнь в браке. Ранее СМИ сообщили, что Гран-при России может переехать из Сочи в Петербург с 2021 года. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что "этот вопрос не стоит на повестке". Экклстоун в пятницу не стал исключать, что гонка может быть перенесена, но и призвал не спешить с выводами. "Если это (перенос) вдруг случится, нужно будет смотреть, что будет лучше, а что хуже. Это как три года в браке, ты не узнаешь, пока не проведешь эти три года", — сказал Экклстоун.


Мотор Квята не получил повреждений в первой практике Гран-при России

Мотор, установленный на болиде российского пилота "Торо Россо" Даниила Квята, не получил повреждений в первой сессии свободных заездов на этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при России, сообщается на странице моториста команды Honda в Twitter. Квят досрочно завершил выступление в первой свободной практике в пятницу, проведя на трассе около получаса. Гран-при России проходит в Сочи. Силовая установка на машине Квята перед второй практикой, которая стартовала в 15:00 мск, не была заменена. Ранее сообщалось, что Квят стартует в гонке в Сочи с последних рядов, поскольку на болиде российского гонщика перед Гран-при России будет заменено большинство элементов силовой установки.


Синоптики обещают сухую погоду в день гонки Гран-при России "Формулы-1"

Синоптики прогнозируют отсутствие осадков в воскресенье, когда в Сочи пройдет гонка Гран-при России "Формулы-1", рассказал РИА Новости генеральный директор АНО "Росгонки" Алексей Титов. Гран-при России проходит на "Сочи Автодроме" 27-29 сентября. Этап "Формулы-1" состоится в Сочи в шестой раз, предыдущие пять стартов прошли в сухую погоду. "Синоптики ошибаются один раз. В день. Пока обещают дождливую погоду в субботу, и сухую – в воскресенье. Посмотрим, здесь все меняется очень быстро", — сказал Титов. "Всё проходит отлично, кипит бурная жизнь. Внимательно следим за выступлением соотечественников, благо в этом году россиян на стартовой решетке вагон и маленькая тележка. Еще чуть-чуть, и мы станем российским чемпионатом", — с улыбкой отметил собеседник агентства.


Организаторы: Гран-при России "Формулы-1" в Сочи пройдет при аншлаге

Гран-при России "Формулы-1" пройдет при аншлаге, заявил РИА Новости Алексей Титов, генеральный директор управляющей компании АНО "Росгонки", занимающейся организацией этапа. Гран-при России проходит на "Сочи Автодроме" 27-29 сентября. "Полные трибуны", — сказал Титов, отвечая на вопрос, сколько продано билетов и какое число зрителей ожидается.


Леклер стал лучшим в первой свободной практике Гран-при России "Ф-1"

Пилот "Феррари" Шарль Леклер стал лучшим в первой свободной практике 16-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при России, который проходит в Сочи. Лучший результат Леклера – 1 минута 34,462 секунды. Вторым стал Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (+0,082 секунды), третьим – партнер Леклера по команде Себастьян Феттель (+0,543). Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят досрочно завершил первую тренировку на домашней трассе, по ходу сессии он остановился на трассе. Партнер Квята Пьер Гасли показал 12-е время (+2,076). Позднее в пятницу пройдет вторая свободная практика Гран-при России, начало – в 15:00 мск.


Экклстоун не исключает возможности переноса Гран-при России в Петербург

Бывший глава "Формулы-1" Берни Экклстоун, комментируя слухи о возможном переносе Гран-При России из Сочи в Санкт-Петербург, заявил, что не исключает такого развития событий, но в данной ситуации надо подождать с выводами. Ранее СМИ сообщили, что Гран-при России может переехать из Сочи в Петербург с 2021 года. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что "этот вопрос не стоит на повестке". "Россия является формульной семьей, "Формула-1" должна всегда быть здесь. Слышал о том, что этап гонки может сменить Сочи на Санкт-Петербург. Давайте подождем, посмотрим, что будет. Мне Петербург нравится. Все может быть", — сказал Экклстоун журналистам.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 27 сентября: Кубица получит штраф за смену силовой установки на Гран-при России

Польский пилот команды "Уильямс" Роберт Кубица получит штраф за смену силовой установку на Гран-при Сочи "Формулы-1", сообщается в пресс-релизе "Королевских гонок". Гран-при России проходит 27-29 сентября на "Сочи Автодроме". Для польского пилота это будет четвертой заменой силовой установки в его болиде в сезоне. Кубица будет стартовать с последнего ряда. Ранее стало известно, что подобному наказанию подвергся российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят. Также на болиде партнера Квята по команде Пьера Гасли и на машинах гонщиков команды "Ред Булл" Макса Ферстаппена и Александра Албона будут заменены моторы. Все трое будут оштрафованы потерей пяти мест на стартовой решетке.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 27 сентября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм