О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 18 ноября

Новости формулы-1 за 18 ноября

0РИА Новости

"Ред Булл" обновил рекорд "Формулы-1" по скорости пит-стопа

Механики команды "Ред Булл" на Гран-при Бразилии обновили рекорд "Формулы-1" по скорости пит-стопа, сообщается на странице DHL Motorsports в Twitter. Гонка в Бразилии состоялась в воскресенье и завершилась победой голландского пилота "Ред Булл" Макса Ферстаппена. Во время одного из пит-стопов голландца механики "Ред Булл" поменяли шины за 1,82 секунды. Предыдущий рекорд также принадлежал австрийской команде, которая в июле на Гран-при Германии провела пит-стоп Ферстаппена за 1,88 секунды.


Эксперт оценил выступление Квята в текущем сезоне "Формулы-1"

Выступления российского пилота команды "Торо Россо" Даниила Квята в гонках серии "Формулы-1" нынешнего года следует оценивать положительно, заявил РИА Новости специалист по автоспорту Игорь Ермилин.

Квят перед заключительной гонкой сезона имеет в своем активе 35 очков и занимает 14-е место в общем зачете соревнований.

"Даниил провел довольно хороший сезон, он почти не допускал ошибок, поэтому его действия можно оценить позитивно, — сказал по телефону Ермилин. – В психологическом плане у него тоже все хорошо. Были определенные технические проблем, случались не очень однозначные решения команды по стратегии, но сезон в целом проведен скорее положительно. И я думаю, что каких-то претензий к Даниилу у руководства команды нет. Наоборот, в "Торо Россо" должны быть довольны результатами его выступлений".

Собеседник агентства также оценил результаты напарника россиянина по команде француза Пьера Гасли (95), идущего на шестой позиции.

"У Гасли был сложный сезон, он выступал за "Ред Булл" и, видимо, чувствовал себя там некомфортно, не в своей тарелке, — отметил эксперт. — Машина была быстрее, чем в "Торо Россо", но он не очень удачно реализовывал свои возможности. После того, как Пьер вернулся в "Торо Россо", у него открылось второе дыхание, и он очень хорошо провел завершающую часть сезона. Он выступал приблизительно одинаково с Даниилом, в команде есть два быстрых и равных пилота. И у команды все складывается хорошо, гонщики прекрасно взаимодействуют и чувствуют себя комфортно".


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 18 ноября: Ермилин: Квят успешно выступил на Гран-при Бразилии

Российский пилот команды "Торо Россо" Даниил Квят на хорошем уровне провел гонку серии "Формулы-1" Гран-при Бразилии, заявил РИА Новости специалист по автоспорту Игорь Ермилин. Начинавший гонку с 16-й позиции Квят в воскресенье финишировал в очковой зоне, заняв десятое место. Партнер россиянина по команде француз Пьер Гасли стал вторым, впервые в карьере заняв место на подиуме. "Учитывая стартовую позицию Даниила, его выступление можно считать успешным, — сказал в телефонном разговоре Ермилин. — Он достаточно хорошо провел гонку, несмотря на то, что впереди него было много пилотов, которые шли медленнее его, но обгонять их было довольно сложно. Даниил прошел гонку практически в темпе Гасли, и все говорит о том, что это было тактически правильно с его стороны". "И, конечно, на заключительном этапе гонки, после рестарта, Квят выступил успешно, — добавил собеседник агентства. — Он обогнал практически три машины и в результате попал в десятку. Да, две машины "Феррари" и один болид "Мерседес" сошли, что немного упростило задачу получения очков. Тем не менее, Даниил очень достойно провел гонку в Бразилии". Заключительный этап чемпионата "Формулы-1" пройдет с 29 ноября по 1 декабря в Абу-Даби (ОАЭ).

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 18 ноября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм