О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 13 февраля

Новости формулы-1 за 13 февраля

0РИА Новости

Работники железной дороги устроят забастовку во время этапа "Ф-1"

Профсоюз работников железной дороги, трамваев и автобусов Мельбурна устроит четырехдневную забастовку во время проведения первого этапа чемпионата "Формулы-1" нового сезона — Гран-при Австралии, сообщает ru.motorsport.com. По информации источника, работники местной железной дороги вместе с водителями автобусов и трамваев пообещали отказаться от работы в течение нескольких часов в каждый из четырех дней Гран-при Австралии из-за спора с трамвайной компанией Yarra Trams. Рабочие требуют установить планку подъема зарплаты на 5% каждый год в течение следующих трех лет, а также выступают против желания Yarra Trams увеличить число временных сотрудников, что привело бы к снижению сверхурочных выплат. Отмечается, что трамваи являются ключевым транспортом для болельщиков, приезжающих на трассу "Альберт-парк" в Мельбурне. "Думаю, когда профсоюз говорит за 30 дней до этапа, что проведет забастовку – это тактика переговоров. У нас так много договоров примерно с 600 поставщиками, а также история из 24-х (проведенных) Гран-при без всяких вмешательств. У нас надежный контракт с транспортным департаментом и Yarra Trams, так что я жду работы шаттлов в дни Гран-при и не ожидаю помех для фанатов", — сказал один из организаторов этапа в Мельбурне Эндрю Уэстакотт. Гран-при Австралии пройдет 13-15 марта.


Покинувший "Формулу-1" гонщик Кубица будет выступать в DTM

Выступавший в сезоне-2019 в "Формуле-1" польский гонщик Роберт Кубица в 2020 году будет выступать в DTM, сообщает bmw-motorsport.com. Кубица станет гонщиком команды ART Grand Prix. В начале января команда "Формулы-1" "Альфа Ромео" сообщила, что 35-летний поляк будет резервным пилотом "конюшни". В прошлом сезоне Кубица был пилотом "Уильямса", он занял 19-е место в зачете с одним очком. В феврале 2011 года польский пилот попал в серьезную аварию перед стартом сезона "Формулы-1". Вернуться в "Королевские гонки" он смог только в 2018 году.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 13 февраля: Росс Браун: попытаемся сохранить Гран-при Китая в календаре "Ф-1"

Спортивный директор "Формулы-1" Росс Браун заявил, что организаторы попытаются сохранить Гран-при Китая в календаре 2020 года, однако сделать это будет сложно.

Гран-при Китая должен был пройти в Шанхае 17-19 апреля. В среду Международной автомобильной федерацией (FIA) совместно с руководством "Формулы-1" было принято решение о переносе этапа по просьбе организаторов гонки из-за эпидемии коронавируса.

"Мы разговариваем с FIA, мы разговариваем с промоутерами, и у нас несколько встреч на этой неделе, чтобы увидеть, сможем ли мы найти решение. Мы попытаемся уместить его (в календарь), но это будет очень трудно. Может потребоваться подвинуть еще одну гонку, и это серьезная проблема. Для команд было бы довольно сложно приспособиться, но я не думаю, что кто-либо из нас хочет потерять Гран-при Китая. Мы прилагаем все усилия, но нет никаких гарантий", – сказал Браун, которого цитирует Рейтер.



Перед этапом в Китае на 3-5 апреля запланирован Гран-при Вьетнама.

"Что касается Гран-при Вьетнама, то все отзывы (о заболеваемости), которые мы получаем, скорее похожи на Великобританию – были некоторые случаи, но это не уровень, который бы нас беспокоил", – отметил Браун.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. Число зараженных коронавирусом в китайской провинции Хубэй превысило 48,2 тысячи, выписаны из больниц 3441 человека, скончались 1310.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 13 февраля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм