О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 14 февраля

Новости формулы-1 за 14 февраля

0РИА Новости

"Альфа Таури" Квята представила болид на новый сезон "Формулы-1"

Россиянин Даниил Квят и француз Пьер Гасли приняли участие в презентации болида команды "Альфа Таури" на новый сезон "Формулы-1". Ранее стало известно, что в новом сезоне команда "Торо Россо" сменит названием на "Альфа Таури". Презентация нового болида прошла 14 февраля в Зальцбурге и транслировалась на новом сайте "Альфа Таури". Ведущим церемонии был известный в прошлом пилот Дэвид Култхард. "Сегодня мы покажем новую ливрею, представим новое название. Хочется продолжить в том же духе, что и в Германии в прошлом году. Это была классная зима после моих шести лет в "Формуле-1". Я полностью готов к сезону", — сказал Квят. Болид команды получил название АТ01 и ливрею, которая выполнена в белом и темно-синем цветах. "Мы в предвкушении. Завтра отправимся на автодром в Мизано на обкатку болида. Мы поедем на тесты на следующей неделе. Машина выглядит элегантно, классная ливрея", — добавил Квят.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 14 февраля: Команда "Формулы-1" "Мерседес" представила болид на новый сезон

Действующий чемпион "Формулы-1" команда "Мерседес" в пятницу представила болид на сезон "Королевских гонок" 2020 года. Новый болид, выполненный в черно-серо-бирюзовой гамме, получил индекс W11. Основными пилотами команды в сезоне-2020 будут шестикратный чемпион "Формулы-1" британец Льюис Хэмилтон и финн Вальттери Боттас. "Мерседес" является обладателем Кубка конструкторов последних шести сезонов. Первый этап чемпионата-2020 Гран-при Австралии пройдет 13-15 марта.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 14 февраля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм