О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 19 февраля

Новости формулы-1 за 19 февраля

0РИА Новости

Татьяна Кальдерон продолжит работу в "Альфа Ромео" в сезоне-2020

Колумбийская гонщица Татьяна Кальдерон продолжит работу в команде "Формулы-1" "Альфа Ромео" в предстоящем сезоне, сообщается на сайте концерна Sauber. Кальдерон будет выполнять роль тест-пилота и посла команды. В 2017 году она стала пилотом по развитию, а в 2018 году впервые села за руль болида "Формулы-1" на тестах в Мехико. "Я очень рад, что Татьяна останется с нами в 2020 году, взяв на себя также роль посла команды. За последние три сезона она стала частью семьи, и ее вклад в команду становится все более ценным. Мы с нетерпением ждем совместной работы с ней", — сказал руководитель "Альфа Ромео" Фредерик Вассер. Сама Кальдерон отметила, что "очень рада продолжить работу в качестве тест-пилота и стать послом "Альфа Ромео" в 2020 году. "Непрерывность очень важна в нашем спорте, мы были вместе четыре года, и это был отличный путь, который дал мне прекрасные возможности для роста и обучения. Я очень благодарна команде за постоянную веру и поддержку. Мы все готовы сделать все возможное в этом году", — добавила колумбийка. Первые тестовые заезды нового сезона "Формулы-1" стартовали в среду в испанской Барселоне.


Феттель из-за недомогания пропустит первый день тестов "Формулы-1"

Пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель из-за недомогания пропустит стартовый день первой серии предсезонных тестов "Формулы-1" в Барселоне, сообщает Marca. Таким образом, в первый день тестов за рулем "Феррари" будет работать партнер четырехкратного чемпиона мира Шарль Леклер.


"Альфа Ромео", "Хаас" и "Рейсинг Пойнт" представили новые болиды

Команды "Формулы-1" "Альфа Ромео" и "Хаас" перед началом предсезонных тестов в Барселоне представили новые болиды, изображения машин опубликованы в аккаунтах команд в Twitter. Болид "Альфа Ромео" с индексом С39 получил ставшую уже традиционной бело-красную "ливрею". "Хаас" на болиде VF20 вернулась от черно-золотой спонсорской "ливреи" к черно-бело-красной, в которой машины команды уже выступали ранее. Обе команды обошлись без революционных изменений во внешнем облике болидов, машины выглядят эволюционным продолжением прошлогодних. Также видео своего нового болида в Twitter опубликовала "Рейсинг Пойнт". Машина, сохранившая розово-белую окраску, по сравнению с прошлым сезоном получила новый носовой обтекатель, внешне напоминающий решение от "Мерседеса". Команды стали последними, чьи болиды официально появились на публике.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 19 февраля: СМИ: Гран-при Китая может пройти в двухдневном формате в ноябре

Этап чемпионата "Формулы-1"-2020 в Китае может пройти в двухдневном формате в ноябре, сообщает autosport.com. Ранее в феврале было объявлено, что Международной автомобильной федерацией (FIA) совместно с руководством "Формулы-1" принято решение о переносе Гран-при Китая, который должен был пройти в Шанхае 17-19 апреля, по просьбе организаторов гонки из-за эпидемии коронавируса. По информации источника, гонка в Шанхае может состояться 22 ноября в перерыве между Гран-при Бразилии (13-15 ноября) и заключительным этапом чемпионата в Абу-Даби (27-29 ноября). При таком развитии событий Гран-при Китая будет проведен в двухдневном формате: в субботу состоятся сессии свободных заездов и квалификация, а в воскресенье пройдет сама гонка. Отмечается, что данное предложение должно получить единогласную поддержку команд. Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-2019.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 19 февраля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм