О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 21 февраля

Новости формулы-1 за 21 февраля

0РИА Новости

Квят: в Барселоне добились некоторого прогресса

Российский гонщик команды "Альфа Таури" Даниил Квят после трехдневных тестовых заездов "Формулы-1" в Барселоне заявил, что команде удалось добиться некоторого прогресса в сравнении с прошлым годом. Предсезонные тесты в Барселоны завершились в пятницу. В заключительный день Квят стал четвертым в утренней сессии, проехав 62 круга. В вечерней сессии болид "Альфа Таури" пилотировал француз Пьер Гасли. По итогам дня Квят показал пятое время, Гасли — девятое. "Сегодняшних тестов было мало, работали только полдня, но продуктивно. Выжали максимум. Теперь нам нужно проанализировать и поработать перед следующими тестами. Мы всё еще улучшаем болид, как и все остальные, но первоначальное ощущение такое, что мы добились некоторого прогресса в сравнении с прошлым годом", — сказал Квят, слова которого приводятся в релизе "Альфа Таури". Следующие три дня тестов пройдут в Барселоне 26-28 февраля.


Боттас показал лучшее время в третий день тестов "Ф-1", Квят — пятый

Финский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас показал лучшее время в третий день предсезонных тестов "Формулы-1" в Барселоне, российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят стал пятым в итоговом протоколе. Время, которое Боттас показал в утренней сессии, так и осталось лучшим к концу дня — 1 минута 15,732 секунды. Финский пилот проехал 65 кругов. Второй результат показал его напарник британец Льюис Хэмилтон (73 круга, +0,784 секунды). Замкнул тройку лучших француз Эстебан Окон ("Рено", 76 кругов, +1,370). Квят стал четвертым в утренней сессии, проехав 62 круга. В вечерней сессии болид "Альфа Таури" пилотировал француз Пьер Гасли. По итогам дня Квят оказался пятым (1.17,427). Гасли (59 кругов, 1.17,783) стал девятым. Следующие три дня тестов пройдут в Барселоне 26-28 февраля.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 21 февраля: Квят стал четвертым в утренней сессии предсезонных тестов "Формулы-1"

Российский гонщик команды "Альфа Таури" Даниил Квят стал четвертым в пятницу в утренней сессии предсезонных тестов "Формулы-1", которые проходят в Барселоне. Квят проехал 62 круга, его лучшее время — 1 минута 17,427 секунды. Первым в утренней сессии стал финн Вальттери Боттас ("Мерседес") — 1.15,732. Второе место занял француз Эстебан Окон ("Рено"; 1.17,102), третье — канадец Лэнс Стролл ("Рейсинг Пойнт"; 1.17,338).

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 21 февраля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм