О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 24 июля

Новости формулы-1 за 24 июля

0РИА Новости

"Формула-1" объявила об отмене этапов в Бразилии, США, Мексике и Канаде

Этапы "Формулы-1" в 2020 году в Бразилии, США, Мексике и Канаде не состоятся в 2020 году, сообщается на официальном сайте автогоночной серии. Как отмечается в сообщении, такое решение обусловлено "изменчивой природой продолжающейся пандемии коронавируса, локальными ограничениями и необходимостью обеспечения безопасности", оно было принято после переговоров с партнерами в странах, которые должны были проводить гонки.

Экс-пилот "Формулы-1" Дзанарди переведен в реанимацию

Бывший пилот "Формулы-1" итальянец Алессандро Дзанарди, попавший в серьезное ДТП, переведен в отделение интенсивной терапии другой больницы в связи с тем, что его состояние нестабильно, сообщает Ассошиэйтед Пресс. Дзанарди попал в аварию в июне во время велогонки в Италии. Спортсмен потерял управление и столкнулся с грузовиком. 53-летний Дзанарди с множественными травмами был доставлен в больницу Сиены на вертолете. Во вторник он был переведен в реабилитационный центр в коммуне Коста-Мазнага, а в пятницу было объявлено, что его отправили в реанимационное отделение госпиталя в Милане. Ранее сообщалось, что Дзанарди успешно перенес три операции. Дзанарди потерял обе ноги в аварии в 2001 году, после этого начал выступать на Паралимпийских играх и стал четырехкратным победителем Паралимпиад в шоссейных велогонках. Дзанарди выступал в "Формуле-1" в 1991–1994 и 1999 годах. Больших успехов он добился в американской серии CART, где дважды становился чемпионом.

СМИ: организаторы "Тур де Франс" хотят перенести стартовые этапы из Дании

Оргкомитет веломногодневки "Тур де Франс" хочет перенести стартовые этапы Гранд-тура из Копенгагена в Бретань, пишет Le Télégramme. "Большая петля" в 2021 году должна стартовать в Копенгагене, но из-за переноса Олимпиады в Токио на 2021-й возникло пересечение с датами шоссейных гонок на Играх. Копенгаген в свою очередь отказывается проводить старт "Тур де Франс" раньше из-за того, что на 2021 год также был перенесен чемпионат Европы по футболу, матчи которого примет столица Дании. Как сообщает французское издание, оргкомитет "Тур де Франс" рассматривает вариант со стартом гонки в Бретани, в частности речь идет о городах Ренн и Лорьян.

Конгресс IBSF, на котором назовут хозяев ЧМ по бобслею, пройдет в октябре

Конгресс Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF), на котором должны быть названы города-хозяева чемпионатов мира 2024 и 2025 годов, состоится 17 октября в онлайн-формате, сообщается на официальном сайте IBSF. Изначально заседание должно было состояться в Шанхае в конце июня, из-за коронавируса было перенесено в Антверпен, а затем сдвинуто на конец сентября.

СМИ: этап "Формулы-1" в Германии пройдет с 9 по 11 октября

Этап чемпионата "Формулы-1" в Германии состоится на трассе "Нюрбургринг" 9-11 октября, сообщает RTL. Как отмечается в материале, подтверждено проведение еще двух европейских этапов — в Портимане (Португалия) 23-25 октября и Имоле (Италия) 31 октября — 1 ноября. Последний раз гонка "Формулы-1" проходила на "Нюрбургринге" в 2013 году, ее победителем стал немец Себастьян Феттель. Сезон "Формулы-1" из-за пандемии коронавируса стартовал только в июле. К настоящему моменту состоялось три этапа — два в Австрии и один в Венгрии. В календарь чемпионата был добавлен ряд гонок, которых не было в первоначальном расписании.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 24 июля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм