О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 1 августа

Новости формулы-1 за 1 августа

0РИА Новости

Расселл оштрафован на 5 позиций на стартовой решетке ГП Великобритании

Пилот команды "Уильямс" Джордж Расселл оштрафован на пять позиций на стартовой решетке Гран-при Великобритании "Формулы-1", сообщается на сайте Международной автомобильной федерации (FIA). Британец оштрафован за то, что недостаточно сбросил скорость в режиме двойных желтых флагов во время субботней квалификации. Кроме того, Расселл наказан тремя штрафными очками. Таким образом, Расселл, показавший 15-е время в квалификации, начнет гонку Гран-при Великобритании с последнего, 20-го места. Гонка на трассе "Сильверстоун" состоится в воскресенье и начнется в 16:10 мск.

СМИ: Кими Райкконен планирует завершить карьеру в "Ф-1" после сезона-2020

Пилот "Альфа Ромео" Кими Райкконен намерен завершить карьеру в "Формуле-1" после сезона 2020 года, сообщает Inside Racing. Текущий контракт 40-летнего финна с "Альфа Ромео" истекает по окончании сезона. По информации источника, Райкконен проинформирует швейцарскую команду о своем решении в эти выходные. Райкконен проводит свой 18-й сезон в чемпионате, на его счету 21 победа и 103 подиума на Гран-при "Формулы-1". В воскресенье состоится гонка четвертого этапа сезона-2020 — Гран-при Великобритании. В квалификации Райкконен показал 18-й результат.

Российский гонщик Мазепин одержал первую победу в "Формуле-2"

Российский гонщик Никита Мазепин из команды Hitech GP одержал первую победу в карьере в серии автогонок "Формула-2", выиграв первую гонку этапа в Великобритании. Второе место занял китаец Гуанью Чжоу (UNI-Virtuosi), третье — японец Юки Цунода (Carlin). Российский пилот команды Prema Racing Роберт Шварцман финишировал 14-м, его напарник по команде немец Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, стал девятым. Еще один представитель России Артем Маркелов (HWA Racelab) занял 18-е место. Вторая гонка на трассе "Сильверстоун" пройдет в воскресенье.

Квят: вполне доволен кругом в квалификации Гран-при Великобритании

Российский пилот команды "Альфа Таури" Даниил Квят заявил, что доволен своим прохождением круга во время квалификации четвертого этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Великобритании. Квят в субботу занял 14-е место в квалификации. "Мой круг был действительно хорош, и я вполне доволен им. Мы кое-что поменяли, и сегодня я чувствовал себя более комфортно в машине, был более уверен в прохождении определенных поворотов, это здорово", — написал Квят в своем аккаунте в Twitter. Россиянин потеряет пять позиций на старте гонки из-за штрафа, который был получен в связи с заменой коробки передач на болиде. "Знаю, что завтра будет нелегко, но в целом я чувствую себя сильным во время гонки. Я буду стараться изо всех сил, так как набор очков по-прежнему остается моей целью", — добавил Квят. Гонка на трассе "Сильверстоун" состоится в воскресенье и начнется в 16:10 мск.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании "Формулы-1"

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию четвертого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Великобритании. Действующий чемпион мира прошел свой лучший круг за 1 минуту 24,303 секунды. Вторым стал его партнер по команде финн Вальттери Боттас (+0,313). Третье место занял голландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен (+1,022). В первой десятке пилотов также квалифицировались: 4. Шарль Леклер (Монако, "Феррари", +1,124); 5. Ландо Норрис (Великобритания, "Макларен", +1,479); 6. Лэнс Стролл (Канада, "Рэйсинг Пойнт", +1,536); 7. Карлос Сайнс-младший (Испания, "Макларен", +1,662); 8. Дэниэл Риккьярдо (Австралия, "Рено", +1,706); 9. Эстебан Окон (Франция, "Рено", +1,906); 10. Себастьян Феттель (Германия, "Феррари", +2,036). Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят стал 14-м, его напарник француз Пьер Гасли – 11-м. Гонка в Великобритании состоится в воскресенье.

Хюлькенберг может выступить на ГП 70-летия "Формулы-1" вместо Переса

Пилот "Рейсинг Пойнт" Нико Хюлькенберг заменит Серхио Переса на Гран-при 70-летия "Формулы-1", этапе, который пройдет в Великобритании на следующей неделе, если заразившийся коронавирусом мексиканец не будет допущен к старту, сообщил руководитель команды Отмар Сафнауэр. В четверг было объявлено, повторный анализ Переса на коронавирус оказался положительным, он пропустит Гран-при Великобритании, который проходит 31 июля — 2 августа. Впоследствии команда сообщила, что Переса на этом этапе заменит Хюлькенберг. "Если мы будем уверены, что Перес не сможет выступить на обоих британских этапах, то в двух гонках поедет Нико, — приводит слова Сафнауэра АФП. — Но есть некоторая неопределенность. Я не уверен на 100%, что в среду ограничение, установленное властями Великобритании, составляло 7 дней карантина, а не 10. Если 10, то Нико будет участвовать в двух гонках. Если 7, то это только одно из препятствий — другое состоит в том, что Перес также должен сдать отрицательный тест". Гран-при 70-летия "Ф-1" пройдет на той же трассе "Сильверстоун", что и Гран-при Великобритании.

СМИ: китайская теннисистка Ван Цян отказалась от выступления на US Open

Китайская теннисистка Ван Цян пропустит Открытый чемпионат США, поскольку опасается отправляться в США из-за ситуации с коронавирусом, сообщает L'Equipe со ссылкой на заявление спортсменки в социальной сети. Отмечается, что 28-летняя спортсменка и ее команда снялись с US Open и предваряющего его турнира в Нью-Йорке из-за ограничения на поездки, а также по соображениям безопасности. Ван Цян занимает 29-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциаций (WTA), в настоящее время это лучший результат среди китаянок. Ранее из-за опасений, связанных с коронавирусом, с US Open снялась первая ракетка мира австралийка Эшли Барти. Турнир в Нью-Йорке пройдет 21-28 августа, Открытый чемпионат США — 31 августа — 13 сентября.

Боттас стал первым в третьей свободной практике Гран-при Великобритании

Финский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас стал первым в третьей свободной практике этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Великобритании. Боттас в субботу показал время 1 минута 25,873 секунды. Вторым стал его партнер по "Мерседесу" британец Льюис Хэмилтон (+0,138 секунды), третьим — голландец Макс Ферстаппен (+0,300) из "Ред Булл". Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят занял 11-е место (+1,203). Другой пилот команды француз Пьер Гасли стал десятым (+1,173). Ранее стало известно, что Квят потеряет пять позиций на стартовой решетке гонки из-за замены коробки передач на болиде. Квалификация Гран-при Великобритании состоится позднее в субботу.

Квят потеряет пять позиций на старте Гран-при Великобритании

Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят наказан потерей пяти позиций на старте этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Великобритании, сообщается на сайте "Королевских гонок". Квят наказан за замену коробки передач на болиде. Квалификация Гран-при Великобритании состоится позднее в субботу, гонка пройдет в воскресенье.

НХЛ: приз самому ценному игроку плей-офф будет вручен не раньше сентября

Приз самому ценному игроку плей-офф НХЛ (Конн Смайт Трофи) текущего сезона будет вручен победителю не раньше сентября, сообщает пресс-служба лиги в Twitter. Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновится в субботу квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи будут проводиться в Торонто и Эдмонтоне. "Конн Смайт Трофи не будет вручен победителю до конца сентября", — говорится в сообщении. В числе претендентов на награду среди российских игроков НХЛ назвала вратаря "Тампа Бэй Лайтнинг" Андрея Василевского и нападающего "Питтсбург Пингвинз" Евгения Малкина".

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 1 августа.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм