О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 17 сентября

Новости формулы-1 за 17 сентября

0РИА Новости

Квят ответил на вопрос, когда состоится его бой с Конором Макгрегором

Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят ответил на вопрос коллеги по цеху, автогонщика "Формулы-1" Антонио Джовинацци, когда состоится бой россиянина с ирландцем Конором Макгрегором. Ранее Квят опубликовал на своей странице в Instagram фото с совместной тренировки с 32-летним бойцом, после чего в комментариях Джовинацци поинтересовался о перспективе совместного поединка двух спортсменов. "Надеюсь, не очень скоро", — ответил Квят. Конор Макгрегор является бывшим чемпионом UFC в легком и полулегком дивизионах. В июне он заявил о завершении спортивной карьеры. Даниил Квят после девятого этапа сезона "Формулы-1", состоявшегося в прошлые выходные в Италии, поднялся на 14-ю строчку в личном зачете пилотов. На его счету 10 очков.

КХЛ опубликовала правила возможного механизма аренды игроков

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) на своем сайте опубликовала правила возможного механизма аренды игроков.

Президент КХЛ Алексей Морозов в четверг сообщил, что лига может легализовать аренду к январю 2021 года и разрешить ее действие в сезоне-2021/22. Официально аренда игроков в КХЛ запрещена с первого сезона существования лиги, однако многие клубы обходили запрет, проводя фиктивные обмены игроками в начале и конце сезонов.

По итогам заседаний рабочей группы по вопросу регулирования аренды хоккеистов после доработок, обсуждений и итогового опроса клубов членам совета директоров в четверг был представлен следующий механизм аренды:

— клубы КХЛ смогут передавать и принимать до четырех хоккеистов (не более трех в возрасте до 22 лет, не более одного в возрасте до 24 лет). Принимать в аренду более двух хоккеистов из одного и того же клуба КХЛ запрещено;

— хоккеист может быть передан в аренду с 1 мая по 27 декабря текущего сезона, до конца текущего сезона и только при условии наличия действующего контракта сроком на два и более сезона (включая текущий);

— заработная плата и бонусы переданного в аренду хоккеиста учитываются в потолке заработных плат принявшего его клуба;

— после подписания договора временного перехода и контракта между хоккеистом и принявшим клубом действие контракта хоккеиста с передавшим клубом приостанавливается. Этот контракт возобновится на следующий день после окончания срока аренды или досрочного расторжения контракта с принявшим клубом. Условия контракта хоккеиста с принявшим клубом могут по решению сторон отличаться от условий приостановленного контракта.

Отмечается, что совет директоров КХЛ решил дополнительно проработать этот вопрос с участием всех заинтересованных сторон.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 17 сентября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм