О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 2 марта

Новости формулы-1 за 2 марта

0РИА Новости

Квят: постараюсь применить свой опыт для развития нового болида "Альпин"

Российский гонщик Даниил Квят заявил, что постарается использовать свой опыт как на трассе, так и вне ее, чтобы помочь команде "Формулы-1" "Альпин" в развитии. "Альпин" во вторник объявила, что Квят будет резервным пилотом команды в сезоне-2021. При необходимости 26-летний россиянин заменит основных гонщиков испанца Фернандо Алонсо или француза Эстебана Окона. "Я рад присоединиться к семье "Альпин". Команда добилась больших результатов в прошлом году и очень продвинута технологически. Команда серьезно развивается, и я хочу внести свой вклад в эту позитивную тенденцию. Я постараюсь использовать свой опыт как на трассе, так и вне ее, чтобы помочь в развитии болида А521 и будущих автомобилей. Я, как резервный гонщик, должен быть начеку, и я с нетерпением жду возможности интегрироваться в команду в различных областях", — приводятся слова Квята на странице "Альпин" в Twitter. В сезоне-2020 Квят в составе "Альфа Таури" набрал 32 очка и стал 14-м в зачете пилотов. В декабре российский пилот заявил, что постарается вернуться в "Формулу-1" в 2022 году.

Официально: Даниил Квят будет резервным пилотом "Альпин" в сезоне-2021

Команда "Формулы-1" "Альпин" подтвердила, что россиянин Даниил Квят будет ее третьим пилотом в сезоне-2021. Об этом было объявлено во вторник на презентации болида команды. При необходимости 26-летний Квят по ходу сезона заменит испанца Фернандо Алонсо или француза Эстебана Окона. В сезоне-2021 в "Формуле-1" также будет выступать россиянин Никита Мазепин, получивший место основного пилота команды "Хаас". Квят начал карьеру в "Формуле-1" в 2014 году в "Торо Россо" (сейчас — "Альфа Таури"). В 2015 году россиянин перешел в команду "Ред Булл", заменив немца Себастьяна Феттеля. Там он провел полный чемпионат-2015 и часть сезона-2016, когда после Гран-при России был переведен обратно в "Торо Россо". В следующем сезоне Квят продолжил выступать в "Торо Россо", но по ходу сезона было объявлено о прекращении сотрудничества между компанией Red Bull и россиянином. В 2018 году Квят стал пилотом программы развития "Феррари". В сезоне-2019 он вернулся в "Формулу-1", вновь став пилотом "Торо Россо". В сезоне-2020 россиянин в составе "Альфа Таури" набрал 32 очка и стал 14-м в зачете пилотов. В декабре 26-летний россиянин заявил, что постарается вернуться в "Формулу-1" в 2022 году.

"Альпин" представил болид на новый сезон

Команда "Формулы-1" "Альпин", ранее носившая название "Рено", в своих социальных сетях презентовала болид на сезон 2021 года. Автомобиль получил индекс А521. Ливрея болида выполнена в лазурно-синем цвете с французским триколором в задней части машины. Нижняя часть болида выкрашена в черный цвет. Презентация болида проходила виртуально. "Рено" официально сменила название на "Альпин" в январе. В сезоне-2021 в составе "Альпин" будут выступать француз Эстебан Окон и двукратный чемпион "Формулы-1 испанец Фернандо Алонсо, который 11 февраля попал в ДТП во время езды на велосипеде в Швейцарии, а позднее перенес операцию в связи с переломом верхней челюсти. Россиянин Даниил Квят будет резервным пилотом команды.

СМИ: Квят будет резервным пилотом команды "Формулы-1" "Альпин"

Российский гонщик Даниил Квят будет третьим пилотом команды "Формулы-1" "Альпин" в сезоне-2021, сообщает autosport.com.ru со ссылкой на источник, близкий к "конюшне". При необходимости Квят заменит испанца Фернандо Алонсо или француза Эстебана Окона по ходу сезона. Официальное заявление "Альпин", которая ранее именовалась "Рено", вероятно, будет сделано во вторник на презентации болида команды. Квят начал карьеру в "Формуле-1" в 2014 году в "Торо Россо" (ныне — "Альфа Таури"). В 2015 году россиянин перешел в команду "Ред Булл", заменив немца Себастьяна Феттеля. Там он провел полный чемпионат-2015 и часть сезона-2016, когда после Гран-при России был переведен обратно в "Торо Россо". В следующем сезоне Квят продолжил выступать в "Торо Россо", но по ходу сезона было объявлено о прекращении сотрудничества между компанией Red Bull и россиянином. В 2018 году Квят стал пилотом программы развития "Феррари". В сезоне-2019 Квят вернулся в "Формулу-1", вновь став пилотом "Торо Россо". В сезоне-2020 Квят в составе "Альфа Таури" набрал 32 очка и стал 14-м в зачете пилотов. В декабре 26-летний россиянин заявил, что постарается вернуться в "Формулу-1" в 2022 году.

Гран-при Азербайджана "Формулы-1" в 2021 году пройдет без зрителей

Гран-при Азербайджана "Формулы-1" в 2021 году пройдет без зрителей, сообщает Sputnik Азербайджан. Этап на городской трассе в Баку состоится 4-6 июня. В прошлом году гонка не состоялась из-за пандемии. В связи с недопуском зрителей не предусматривается строительство трибун, а также развлекательной зоны, также отменяется проведение концертов. Кроме того, церемонии награждения во время гоночного уик-энда пройдут в упрощенном формате, а пресс-конференции участников гонки будут проходить в онлайн-формате. Основные работы по подготовке трассы пройдут в мае. Сезон-2021 "Формулы-1" стартует зимними тестами, которые пройдут в Бахрейне 12-14 марта. Первый этап состоится на трассе Сахир в Бахрейне 26-28 марта.

Команда "Мерседес" представила болид на новый сезон

Обладатель Кубка конструкторов "Формулы-1" семи последних лет команда "Мерседес" на официальном сайте представила болид на новый сезон. Машина получила индекс W12. Болид остался преимущественно в черной ливрее, в которую был окрашен в знак поддержки борьбы с расизмом и дискриминацией, с переходом в традиционный серебристый, а также элементами спонсорских бирюзового и бордового. Большую часть технологий W12 из-за заморозки развития шасси унаследовал от прошлогоднего болида, который выиграл 13 из 17 гонок сезона-2020. За "Мерседес" в сезоне-2021 будут выступать финн Вальттери Боттас и семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 2 марта.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм