О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 16 июня

Новости формулы-1 за 16 июня

0РИА Новости

Поставщик шин "Ф-1" опубликовал расследование аварии Ферстаппена в Баку

Поставщик шин для чемпионата "Формулы-1" компания Pirelli опубликовала расследование аварии гонщика "Ред Булл" Макса Ферстаппена из Нидерландов на Гран-при Азербайджана, сообщается на сайте серии.

Ферстаппен, который долго лидировал в гонке в Баку 6 июня, сошел за несколько кругов до финиша. Сообщалось, что лидер чемпионата потерял управление (возможно, из-за проблем с шинами) и разбил болид. Гонку прервали, был объявлен рестарт с места. С гонки по той же причине также сошел канадский пилот "Астон Мартин" Лэнс Стролл.

Изначально Pirelli сообщила, что причиной аварий стали обломки, но во вторник компания опубликовала результаты анализа, которые показывают, что это не так.

"В этом анализе также учитывались шины, использовавшиеся на других автомобилях в гонке, на которых было такое же или большее количество кругов по сравнению с теми, которые были повреждены. В ходе исследования было установлено, что ни одна из шин не имела производственных или качественных дефектов; не было никаких признаков износа или расслоения", — говорится в сообщении.

"Причины двух повреждений левой задней шины на автомобилях "Астон Мартин" и "Ред Булл" были четко определены. В каждом случае это было связано с окружным изломом на внутренней боковине, что может быть связано с условиями эксплуатации шины, несмотря на соблюдение предписанных стартовых параметров (минимальное давление и максимальная температура защитного покрытия)", — добавляется в сообщении.

Отмечается, что никаких неисправностей в болиде Ферстаппена не обнаружено.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 16 июня.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм