О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 20 июня

Новости формулы-1 за 20 июня

0РИА Новости

Ферстаппен: стратегия с двумя пит-стопами себя оправдала

Тактика с двумя пит-стопами на этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Франции себя оправдала, сказал пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен. В воскресенье Ферстаппен выиграл гонку во Франции, опередив на предпоследнем круге гонщика "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона. Нидерландский пилот совершил два пит-стопа, британец — один. "Ближе к концу да, мне понравилась борьба. Вначале было очень сложно из-за ветра, на одном круге был нормальный баланс, на другом ты скользишь везде. Мы пошли на первый пит-стоп, но соперники на "харде" (на жестком типе шин – ред.) поддавливали меня, затем мы пошли на второй пит-стоп, к счастью это сработало", — цитирует Ферстаппена Sky Sports. В личном зачете чемпионата Ферстаппен увеличил отрыв от Хэмилтона с 4 до 12 очков.

Мазепин прокомментировал свое выступление на Гран-при Франции "Формулы-1"

Выбранная стратегия на гонку этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Франции оказалась не лучшей, заявил пилот "Хааса" Никита Мазепин. Россиянин в воскресной гонке стал последним, 20-м. Мазепин совершил единственный пит-стоп на 31-м круге, позднее, чем большинство пилотов. "Мы начали с альтернативной стратегией, пытаясь попробовать что-то другое, это было не лучшим решением, мы попались на этом. Многие команды и гонщики были застигнуты врасплох более интенсивным износом шин, чем ожидалось. Тяжело судить о стратегии, когда ты на другой тактике. Тем не менее, у меня была возможность на старте гонки, и я ею воспользовался, просто к концу гонки не хватило темпа", — цитирует Мазепина сайт "Хааса".

Пилот "Альфа Таури" Цунода стартует с пит-лейн на Гран-при Франции

Гонщик "Альфа Таури" японец Юки Цунода стартует с пит-лейн на этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Франции из-за замены коробки передач на болиде, сообщает Autosport в Twitter. Гонка Гран-при Франции начнется в воскресенье в 16:00 мск. Цунода, который повредил болид во время квалификации, должен был стартовать с последнего, 20-го места.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 20 июня.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм