О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 19 июля

Новости формулы-1 за 19 июля

0РИА Новости

Феттель помог убрать мусор с трибун после Гран-при Великобритании

Четырехкратный чемпион "Формулы-1" немецкий пилот "Астон Мартин" Себастьян Феттель помог группе болельщиков в уборке мусора с трибун после Гран-при Великобритании, сообщается в микроблоге "Королевских гонок" в Twitter. Гонка на трассе "Сильверстоун" состоялась в воскресенье. Феттель сошел с дистанции на 41-м круге из-за технических проблем. Немецкий пилот, которому 34 года, является экоактивистом.

"Формула-1" и FIA осудили расистские оскорбления в адрес Хэмилтона

"Формула-1" и Международная автомобильная федерация (FIA) осудили расистские оскорбления в адрес пилота "Мерседеса" британца Льюиса Хэмилтона после аварии с гонщиком "Ред Булл" нидерландцем Максом Ферстаппеном. Хэмилтон подвергся оскорблениям на расовой почве в социальных сетях после воскресной победы на Гран-при Великобритании. "Во время и после вчерашнего Гран-при Великобритании Хэмилтон подвергся многочисленным расистским оскорблениям в социальных сетях. "Формула-1", FIA и команда "Мерседес" самым решительным образом осуждают такое поведение. Этим людям не место в нашем спорте, и мы призываем привлечь виновных к ответственности за их действия", – говорится в заявлении, опубликованном на сайте FIA. Лидер чемпионата "Формулы-1" Ферстаппен, стартовавший с поула, на первом круге вел борьбу с Хэмилтоном. В одном из поворотов между болидами произошел контакт, машина нидерландского гонщика вылетела с трассы и врезалась в ограждение. Пилот "Ред Булл" выбрался из машины самостоятельно и был доставлен в больницу. После расследования стюарды оштрафовали Хэмилтона на 10 секунд и наказали двумя штрафными баллами в гоночную лицензию, отметив, что большая часть вины в аварии лежит на британце.

Хэмилтон подвергся расистским оскорблениям в соцсетях

Пилот "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон столкнулся с расистскими оскорблениями в социальных сетях после победы на этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Великобритании, сообщает Sky Sports. Хэмилтон в воскресенье выиграл Гран-при Великобритании и сократил отставание от лидера чемпионата нидерландца Макса Ферстаппена из "Ред Булл". Ферстаппен, стартовавший с поула, на первом круге вел борьбу с Хэмилтоном. В одном из поворотов между болидами произошел контакт, машина нидерландского гонщика вылетела с трассы и врезалась в ограждение. Пилот "Ред Булл" выбрался из машины самостоятельно и был доставлен в больницу. Гонка была остановлена, а спустя 40 минут возобновлена. После расследования стюарды оштрафовали Хэмилтона на 10 секунд и наказали двумя штрафными баллами в гоночную лицензию, отметив, что большая часть вины в аварии лежит на британце. Ферстаппен позднее был выписан из больницы. В комментариях к посту команды "Мерседес" в Instagram о победе Хэмилтона появились эмодзи с обезьяной и другие оскорбления на расовой почве. Как сообщает издание, социальная сеть проведет расследование. Британский пилот известен своей активной борьбой против расизма и дискриминации.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 19 июля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм