О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 23 сентября

Новости формулы-1 за 23 сентября

0РИА Новости

Первый в истории этап "Формулы-1" Гран-при Майами состоится 6-8 мая 2022 года

Дебютный этап чемпионата "Формулы-1" Гран-при Майами пройдет 6-8 мая 2022, сообщается на сайте организаторов гонки. Квалификация Гран-при Майами пройдет в субботу, гонка — в воскресенье. Ранее было объявлено, что руководство "Формулы-1" подписало контракт с организаторами Гран-при Майами сроком на десять лет. Трасса Гран-при будет проходить по территории спорткомплекса, в который входит арена клуба Национальной футбольной лиги (НФЛ) "Майами Долфинс". Протяженность трассы составит 5,41 километра. Она будет включать 19 поворотов и тремя прямых участка, расчетная максимальная скорость на которых составит 320 км/ч.

Состав команды "Хаас" в сезоне-2022 не изменится

Команда "Формулы-1" "Хаас" в своем официальном Twitter подтвердила состав пилотов на сезон-2022. За "конюшню" продолжат выступать россиянин Никита Мазепин и немец Мик Шумахер.

Мазепин надеется, что обойдется на Гран-при России без ошибок

Российский гонщик команды "Формулы-1" "Хаас" Никита Мазепин выразил надежду, что на Гран-при России он обойдется без ошибок. Гран-при России состоится в Сочи на трассе "Сочи Автодром" 24-26 сентября. Для Мазепина нынешний сезон "Формулы-1" первый в карьере, после 14 гонок россиянин не имеет очков и располагается на 21-й позиции в зачете пилотов. "Я, как и все, совершаю ошибки. О некоторых жалею, но это часть жизни. Такие ситуации как развороты в начале сезона, сделали меня сильнее сейчас. Мы не знаем, что сделает погода. Надеюсь, что перед российской публикой ошибок у меня не будет", — сказал Мазепин на пресс-конференции. "Я хорошо подготовлен. Помню, каким для всех российских болельщиков это событие было значимым. В 2015 году я приехал сюда в роли начинающего гонщика, только перешел из картинга. Уже прошло 6 лет, я приезжаю сюда каждый год. Хорошо знаю трассу, ее особенности, направление ветра. Я готов к гонке", — добавил он.

Мазепин нанес на шлем имена всех российских призеров Олимпиады и Паралимпиады

Российский гонщик команды "Формулы-1" "Хаас" Никита Мазепин сообщил, что на Гран-при России выступит в шлеме, на который нанесены имена всех российских призеров Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио. Гран-при России состоится в Сочи на трассе "Сочи Автодром" 24-26 сентября. Для Мазепина нынешний сезон "Формулы-1" первый в карьере, после 14 гонок россиянин не имеет очков и располагается на 21-й позиции в зачете пилотов. "На шлеме изображены имена всех призеров Олимпиады и Паралимпиады", — сказал Мазепин на пресс-конференции. Также Мазепин рассказал о запуске благотворительной компании по сбору средств для детей с церебральным параличом. По словам гонщика, он удвоит сумму, собранную до конца сентября. Россияне на Олимпиаде в Токио выиграли 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медалей. На Паралимпиаде у сборной России статистика 36-33-49.

Мазепин: отсутствие флага и гимна России на соревнованиях расстраивает

Российский гонщик команды "Формулы-1" "Хаас" Никита Мазепин рассказал, что его сильно расстраивает отсутствие флага и гимна Российской Федерации на Гран-при России. Гран-при России состоится в Сочи на трассе "Сочи Автодром" 24-26 сентября. Для Мазепина нынешний сезон "Формулы-1" первый в карьере, после 14 гонок россиянин не имеет очков и располагается на 21-й позиции в зачете пилотов. Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря 2020 года опубликовал решение по спору между WADA и РУСАДА. Согласно решению CAS, российские спортсмены не смогут выступать на крупных международных соревнованиях под флагом России в течение двух лет — до 16 декабря 2022 года. "Меня расстраивает это (отсутствие флага и гимна). Я очень люблю страну, горжусь быть русским. Мы с вами очень сильный народ, и отсутствие флага не сломило наших олимпийцев, они достигли невероятных результатов. Возможно, это завело их, дало сил на успешное выступление", — сказал Мазепин на пресс-конференции. "Для меня присутствие зрителей очень важно. Прекрасно помню, как мое взаимодействие с ними постоянно росло. В прошлом году в "Формуле-2" в Сочи я занял призовое место, взял российский флаг в руки, и зрители поддержали меня. Рад, что сейчас будет много зрителей. Уверен, что в Сочи я буду выступать не один год и смогу их ещё порадовать", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 23 сентября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм