О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 19 ноября

Новости формулы-1 за 19 ноября

0РИА Новости

Пилот "Ред Булла" Ферстаппен надеется на второе место Переса в итоговом зачете "Формулы-1"

Действующий чемпион "Формулы-1" Макс Ферстаппен, представляющий команду "Ред Булл", после победы в квалификации заключительного этапа чемпионата — Гран-при Абу-Даби — заявил, что хочет, чтобы его партнер по команде мексиканец Серхио Перес стал вторым по итогам сезона. Ферстаппен показал время 1 минута 23,824 секунды. Перес занял второе место с отставанием в 0,228 секунды. Гонка пройдет в воскресенье и начнется в 16:00 мск. "В квалификации были взлеты и падения, но начало было неплохим. Второй сегмент был немного сумбурным. Не знаю, почему, но я не мог на этих шинах добиться сцепления с трассой. Но потом в третьем сегменте все пришло в норму. Было немного страшно, когда машина выключилась перед первой попыткой, пришлось все перезагружать. Затем мы выехали, и оба круга были достаточно хороши", — цитирует Ферстаппена Sky Sports. "Я очень рад, что обе машины находятся в первом ряду, потому что мы, конечно, хотим выиграть гонку, но мы также хотим, чтобы Серхио финишировал вторым в чемпионате. Безусловно, это хорошее начало перед завтрашним днем. Сегодня потрясающий день, я по-прежнему жду хорошую гонку завтра, но, по крайней мере, у нас есть оба болида и мы можем делать то, что хотим", — добавил гонщик.

Пилот "Ред Булл" Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби "Формулы-1"

Действующий чемпион "Формулы-1" Макс Ферстаппен из команды "Ред Булл" стал победителем квалификации заключительного этапа чемпионата — Гран-при Абу-Даби, который проходит на трассе "Яс Марина". Ферстаппен показал время 1 минута 23,824 секунды. Вторым стал партнер нидерландца по команде мексиканец Серхио Перес (отставание 0,228 секунды). Замкнул тройку монегаск Шарль Леклер (+0,268) из "Феррари". В десятку лучших пилотов по итогам квалификации также вошли: 4. Карлос Сайнс ("Феррари"); 5. Льюис Хэмилтон ("Мерседес"); 6. Джордж Расселл ("Мерседес"); 7. Ландо Норрис ("Макларен"); 8. Эстебан Окон ("Альпин"); 9. Себастьян Феттель ("Астон Мартин"); 10. Даниэль Риккьярдо ("Макларен"). Гонка пройдет в воскресенье и начнется в 16:00 мск.

Гонщик Перес выиграл третью практику на последнем этапе сезона "Формулы-1" в Абу-Даби

Мексиканец Серхио Перес из команды "Ред Булл" выиграл третью сессию свободных заездов заключительного этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Абу-Даби, который проходит на трассе "Яс Марина". Он проехал лучший круг за 1 минуту 24,982 секунды. Вторым стал действующий чемпион "Формулы-1" партнер Переса по команде нидерландец Макс Ферстаппен (отставание 0,152 секунды). Замкнул тройку лучших семикратный чемпион "Формулы-1" британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" (+0,240). Ранее в первой сессии свободных заездов в Абу-Даби принял участие 23-летний тест-пилот "Феррари" россиянин Роберт Шварцман, который показал седьмое время. Позднее в субботу пройдет квалификация. Завершится этап в воскресенье гонкой, которая начнется в 16:00 мск.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 19 ноября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм