О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 17 марта

Новости формулы-1 за 17 марта

0РИА Новости

Ферстаппен выиграл вторую практику на Гран-при Саудовской Аравии "Формулы-1"

Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен показал лучший результат во второй сессии свободных заездов на втором этапе чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Саудовской Аравии, который проходит на городской трассе в Джидде. Ферстаппен показал в лучшем из своих кругов время 1 минута 29,603 секунды. Вторым стал испанский пилот "Астон Мартин" Фернандо Алонсо (+0,208). Третий результат у мексиканца Серхио Переса из "Ред Булл" (+0,299). Гонщики "Мерседеса" британцы Джордж Расселл (+0,467) и Льюис Хэмилтон (+0,996) показали пятый и 11-й результат соответственно. В субботу пройдут третья практика и квалификация. В воскресенье состоится

Ферстаппен показал лучшее время в первой практике Гран-при Саудовской Аравии "Формулы-1"

Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен показал лучший результат в первой сессии свободных заездов на втором этапе чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Саудовской Аравии, который проходит на автодроме в Джидде. Ферстаппен показал в лучшем из своих кругов время 1 минута 29,617 секунды. Вторым стал партнер двукратного чемпиона "Формулы-1" по "Ред Булл" мексиканец Серхио Перес (+0,483 секунды), а третий результат на счету испанского пилота "Астон Мартин" Фернандо Алонсо (+0,698). Гонщики "Мерседеса" британцы Джордж Расселл (+1,154) и Льюис Хэмилтон (+1,170) показали пятый и шестой результат соответственно. Вторая сессия свободных заездов пройдет вечером в пятницу, третья практика и квалификация — в субботу, а сама гонка — в воскресенье.

Льюис Хэмилтон прекратил работу с тренером Анжелой Каллен после семи лет сотрудничества

Семикратный чемпион "Формулы-1" британец Льюис Хэмилтон прекратил сотрудничество с физиотерапевтом Анжелой Каллен.

Пилот и тренер работали вместе последние семь лет.

"Ровно семь лет назад в этот день я впервые стояла в паддоке "Формулы-1" на Гран-при Австралии. Сегодня я рада поделиться тем, что отправляюсь в свое следующее приключение. Я очень благодарна за это невероятное путешествие в "Формуле-1" и знаю, что моя история будет продолжаться. Спасибо команде "Мерседес", которая была моей семьей в течение последних семи лет. И Льюис, ты величайший. Для меня было такой честью и удовольствием стоять рядом с тобой, я так горжусь тобой и всем, чего ты достиг", — написала Каллен в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская).

Хэмилтон отметил, что благодаря сотрудничеству с физиотерапевтом он стал сильнее как спортсмен и лучше как человек.

"Последние семь лет Анжела была рядом со мной, подталкивая меня к тому, чтобы стать лучшей версией себя. Благодаря ей я стал сильнее как спортсмен и лучше как человек. Поэтому сегодня я надеюсь, что вы присоединитесь ко мне и пожелаете ей всего самого лучшего, пока она делает следующие шаги к осуществлению своей мечты. Спасибо тебе за все, Анжела, я не могу дождаться, чтобы увидеть, что ждет тебя в будущем", — написал пилот.

Хэмилтон выступает в "Формуле-1" с 2007 года. Британский пилот завоевал семь чемпионских титулов в "Формуле-1", последний из которых — в 2020 году. В минувшем сезоне он показал в чемпионате шестой результат.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 17 марта.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм