О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 24 марта

Новости формулы-1 за 24 марта

0РИА Новости

Сайнс после победы заявил, что 9 дней назад едва мог шевелиться

Пилот "Феррари" Карлос Сайнс — младший заявил после победы на Гран-при Австралии "Формулы-1", что девять дней назад едва мог пошевелиться после операции. В воскресенье Сайнс стал победителем гонки в Мельбурне, эта победа стала для него третьей в карьере. Ранее испанец пропустил Гран-при Саудовской Аравии из-за аппендицита. 8 марта он был прооперирован. "Девять дней назад, когда я собирался лететь в Австралию, я еще лежал в постели, едва мог пошевелиться. Я думал, что этого не произойдет. Но я перенес перелет, и вдруг, когда я приземлился в Австралии, мне стало намного лучше", — приводит слова Сайнса Sky Sports. "Причина, по которой спортсмены восстанавливаются быстрее, заключается в том, что вы можете посвятить восстановлению 24 часа в сутки в течение семи дней. Именно так я и поступил", — добавил испанец.

Пилот "Мерседеса" Расселл заявил, что не винит Алонсо в своей аварии

Британский пилот "Мерседеса" Джордж Расселл заявил, что не считает испанского гонщика "Астон Мартин" Фернандо Алонсо виноватым в своей аварии на Гран-при Австралии. На последнем круге гонки, которая прошла в воскресенье в Мельбурне, Расселл, находившийся за испанцем, потерял управление на связке шестого и седьмого поворотов и врезался в отбойник. "Я попал в аварию, это полностью моя вина. За 100 метров до поворота я отставал от Алонсо где-то на полсекунды, но внезапно он оказался прямо передо мной. Не знаю, были ли у него какие-то проблемы с машиной. Жаль, что гонка для меня закончилась так. Не собираюсь ни в чем обвинять Фернандо", — приводит Sky Sports слова Расселла. В заявлении стюардов отмечается, что Алонсо начал тормозить за 100 метро до обычной точки торможения, после чего британец попал в аварию. Пилот "Астон Мартин" объяснил, что намеревался подойти к шестому повороту иначе, чтобы лучше из него выйти, однако ошибся. Стюарды приняли решение, что маневр испанца был потенциально опасен. Помимо 20 секунд, Алонсо получил три штрафных очка. Алонсо, финишировавший шестым, опустился на восьмую строчку. На шестую позицию поднялся партнер испанца по "Астон Мартин" канадец Лэнс Стролл, седьмым стал японец Юки Цунода из RB.

Пилот "Астон Мартин" Алонсо получил 20-секундный штраф из-за аварии Расселла

Испанского пилота "Астон Мартин" Фернандо Алонсо оштрафовали на 20 секунд из-за аварии британского гонщика "Мерседеса" Джорджа Расселла на Гран-при Австралии "Формулы-1", сообщается на сайте Международной автомобильной федерации (FIA). На последнем круге гонки, которая прошла в воскресенье в Мельбурне, Расселл, находившийся за испанцем, потерял управление на связке шестого и седьмого поворотов и врезался в отбойник. В заявлении стюардов отмечается, что Алонсо начал тормозить за 100 метро до обычной точки торможения, после чего британец попал в аварию. Пилот "Астон Мартин" объяснил, что намеревался подойти к шестому повороту иначе, чтобы лучше из него выйти, однако ошибся. Стюарды приняли решение, что маневр испанца был потенциально опасен. Помимо 20 секунд, Алонсо получил три штрафных очка. Алонсо, финишировавший шестым, опустился на восьмую строчку. На шестую позицию поднялся партнер испанца по "Астон Мартин" канадец Лэнс Стролл, седьмым стал японец Юки Цунода из RB.

Пилота "Астон Мартин" Алонсо вызвали к стюардам из-за аварии Расселла

Испанского пилота "Астон Мартин" Фернандо Алонсо вызвали к стюардам из-за аварии британского гонщика "Мерседеса" Джорджа Расселла на Гран-при Австралии "Формулы-1", сообщается на сайте Международной автомобильной федерации (FIA). На последнем круге гонки, которая прошла в воскресенье в Мельбурне, Расселл потерял управление на связке шестого и седьмого поворотов и врезался в отбойник. По информации Sky Sports, стюарды подозревают, что авария могла быть спровоцирована ранним торможением Алонсо. "Очевидно, что я был сосредоточен на том, что происходит впереди меня, а не позади. Последние 15 кругов у меня были некоторые проблемы с батареей. Безусловно, в конце гонки я испытывал небольшие трудности, но я не мог сосредоточиться на машине позади. Судя по всему, с ним все в порядке. Я видел машину и очень волновался", — сказал Алонсо. По итогам гонки Алонсо занял шестое место.

Пилот "Феррари" Леклер поднялся на второе место в зачете гонщиков "Формулы-1"

Пилот "Феррари" монегаск Шарль Леклер поднялся на второе место в зачете гонщиков после третьего этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Австралии, который прошел в Мельбурне на трассе "Альберт-парк". Леклер финишировал вторым в воскресной гонке, всего на его счету 47 очков. Он обошел пилота "Ред Булл" Серхио Переса (46 очков). Победитель Гран-при Австралии испанец Карлос Сайнс (40), пропустивший прошлую гонку из-за аппендицита, поднялся на четвертое место. Лидирует в общем зачете трехкратный чемпион мира нидерландец Макс Ферстаппен (51) из "Ред Булл", который сошел с дистанции из-за проблем с тормозами. Также в первую десятку зачета пилотов входят: 5. Оскар Пиастри, "Макларен" (28); 6. Ландо Норрис, "Макларен" (27); 7. Фернандо Алонсо, "Астон Мартин" (20); 8. Джордж Расселл, "Мерседес" (18); 9. Льюис Хэмилтон, "Мерседес" (8); 10. Лэнс Стролл, "Астон Мартин" (7). В Кубке конструкторов лидирует "Ред Булл" (97). В пятерку лучших команд также входят "Феррари" (93), "Макларен" (55), "Астон Мартин" (27) и "Мерседес" (26). Следующий этап "Формулы-1" пройдет в Японии на автодроме "Сузука" с 5 по 7 апреля.

Испанский пилот "Феррари" Сайнс выиграл Гран-при Австралии "Формулы-1"

Испанский пилот Карлос Сайнс — младший стал победителем третьего этапа "Формулы-1" — Гран-при Австралии, который прошел в Мельбурне на трассе "Альберт-парк". Ранее испанец пропустил Гран-при Саудовской Аравии из-за аппендицита. Для Сайнса эта победа стала третьей в карьере. Второе место занял его партнер по команде монегаск Шарль Леклер. Третьим стал британец Ландо Норрис на "Макларене". Трехкратный чемпион "Формулы-1" нидерландец Макс Ферстаппен, выигравший квалификацию, сошел с гонки из-за проблем с тормозами. Гонщик прервал серию из девяти побед.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 24 марта.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм