О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 27 марта

Новости формулы-1 за 27 марта

0РИА Новости

Financial Times: владельцы "Формулы-1" близки к покупке серии MotoGP

Компания Liberty Media, владеющая "Формулой-1", близка к заключению соглашения о покупке чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP более чем за 4 миллиарда евро, сообщает Financial Times. По данным издания, объявление о сделке Liberty Media с компанией Dorna, владеющей серией MotoGP, может последовать уже на следующей неделе. Однако, скорее всего, она подвергнется тщательной проверке со стороны регулирующих органов. Компания Liberty Media, принадлежащая американскому бизнесмену Джону Мэлоуну, в 2017 году выкупила "Формулу-1" за 4,4 млрд долларов. Сейчас рыночная стоимость франшизы оценивается более чем в 15 млрд.

Алонсо или Сайнс могут заменить Хэмилтона в команде "Формулы-1" "Мерседес"

Руководитель команды "Формулы-1" "Мерседес" Тото Вольфф заявил, что рассматривает четырех кандидатов на замену британцу Льюису Хэмилтону в 2025 году, сообщает planetf1.com со ссылкой на интервью функционера каналу Fox Sport. Ранее сообщалось, что Вольф рассчитывает на переход в команду трехкратного чемпиона "Формулы-1" нидерландца Макса Ферстаппена, который мог бы заменить покидающего команду по окончании сезона Хэмилтона. По словам Вольффа, помимо Ферстаппена, речь идет об испанских гонщиках Фернандо Алонсо из "Астон Мартин" и Карлосе Сайнсе из "Феррари", а также о молодом и перспективном итальянце Андреа Кими Антонелли, выступающем в "Формуле-2". "Это решение не будет принято в ближайшие недели или месяцы. Я хочу последить за ситуацией на рынке пилотов", — подчеркнул Вольф.

Глава команды "Формулы-1" "Мерседес" рассчитывает на переход Ферстаппена

Руководитель "Мерседеса" Тото Вольф подтвердил, что рассчитывает на переход в команду трехкратного чемпиона "Формулы-1" нидерландца Макса Ферстаппена, который в настоящий момент выступает за "Ред Булл". Ранее газета De Telegraaf сообщила, что одна из сотрудниц команды обвинила главу "Ред Булл" в неподобающем поведении. На фоне скандала отец Макса Ферстаппена призвал Хорнера уйти в отставку. В СМИ появились сообщения о том, что сам гонщик, несмотря на действующий до 2028 года контракт, может покинуть "Ред Булл". В "Мерседесе" Ферстаппен мог бы заменить покидающего команду британца Льюиса Хэмилтона. "Да, я жду его, — приводит слова Вольфа Sports Mole со ссылкой на De Telegraaf. — Несколько месяцев назад я и подумать мог, что скажу такое. Я не хочу спекулировать на эту тему и давить на него. Сейчас он ездит на лучшей машине, у него очень хорошие отношения с "Ред Булл", возможно, просто рабочая обстановка сейчас не такая, какой должна быть". "Со временем Максу, Йосу и их менеджеру Раймонду Вермюлену придется решить, что является для них приоритетом: машина, результаты или командные ценности. Я хорошо их знаю, думаю, Макс и Йос крепко привязаны к определенным ценностям", — добавил Вольф.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 27 марта.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм