О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 28 сентября

Новости формулы-1 за 28 сентября

Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 28 сентября: Алексей Быченок выиграл гонку на колясках среди паралимпийцев на трассе "Ф-1" в Сочи

Алексей Быченок победил в гонке на спортивных колясках среди паралимпийцев в классе Т53/54 в рамках соревнований на трассе "Формулы-1" в Сочи, сообщается в пресс-релизе организаторов. В гонке соревновался 21 участник из России, Казахстана и Армении. Среди них девять членов паралимпийской сборной России: Алексей Быченок, Александр Ганзей, Виталий Гриценко, Иван Гончаров, Арсен Курбанов, Акжана Абдикаримова, Наталья Кочерова, Вероника Доронина, Рустам Аминов. Кроме знаменитых участников в гонке состязались молодые спортсмены из российских регионов. Протяженность трассы составила 21 километр, максимальная скорость движения спортивных колясок около 40 км в час. Все участники стартовали одновременно и финишировали перед центральными трибунами трассы. По итогам гонки победу в классе Т53/54 одержал серебряный призер Паралимпиады-2014 в Сочи Быченок с временем 46 минут 49 секунд. Вторым стал Виталий Гриценко — 48 минут 14 секунд, третьим — Рустам Аминов (49 минут 40 секунд). Гонки на спортивных колясках среди паралимпийцев © Фото: Пресс-служба Всероссийского общества инвалидовГонки на спортивных колясках среди паралимпийцев © Фото: Пресс-служба Всероссийского общества инвалидовГонки на спортивных колясках среди паралимпийцев © Фото: Пресс-служба Всероссийского общества инвалидов1 / 3 © Фото: Пресс-служба Всероссийского общества инвалидовГонки на спортивных колясках среди паралимпийцев У женщин лучший результат показала Наталья Кочерова — 53 минуты 28 секунд. На втором месте Акжана Абдикаримова (1 час 1 минута 38 секунд). Тройку замкнула Вероника Доронина (1:07.52). В классе Т51/52 у мужчин первенствовал Артем Шишковский, преодолевший дистанцию за 1 час 4 минуты 21 секунду. Организаторами мероприятия выступали Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) и фонд поддержки инвалидов "Единая страна" при поддержке администрации города Сочи и "Сочи Автодрома".

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 28 сентября.