О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 16 ноября

Новости формулы-1 за 16 ноября

0РИА Новости

Хартли и Гасли официально объявлены пилотами "Торо Россо" на сезон-2018 "Формулы-1"

Француз Пьер Гасли и новозеландец Брендон Хартли объявлены боевыми пилотами команды "Торо Россо" на сезон-2018 в чемпионате "Формулы-1", сообщается на официальном сайте итальянской "конюшни". Гасли и Хартли пришли в "Торо Россо" в этом сезоне и на последних Гран-при стали основными гонщиками команды, сменив перешедшего в "Рено" испанца Карлоса Сайнса-младшего и россиянина Даниила Квята, который потерял место в "Торо Россо". "Мы очень рады, что Пьер и Брендон так рано были объявлены пилотами (команды) на 2018 год. В течение последней части сезона они показали, что готовы к "Формуле-1". Они быстро адаптировались к болидам, продемонстрировав хорошие результаты и готовность к новым вызовам", — заявил руководитель команды Франц Тост. "Как мы знаем, "Формула-1" — это та серия, к которой не все пилоты могут быстро адаптироваться. Поэтому мы с нетерпением ждем, что с ними будет на протяжении полного сезона, и надеемся, что сможем предоставить им хорошие условия, которые наряду с их стабильностью смогут привести к хорошим результатам. Я уверен, они будут продолжать бороться за высокие места вместе с командой", — добавил Тост.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 16 ноября: Бразилец Масса по окончании карьеры пилота "Формулы-1" получит должность в совете FIA

Бразильский гонщик Фелипе Масса, выступающий в "Формуле-1" за команду "Уильямс", после завершения карьеры получит должность в совете Международной автомобильной федерации (FIA), сообщает Globo. Ранее в СМИ появилась информация, что Масса будет представлять свою страну в совете международной организации. В четверг эту информацию подтвердил глава автомобильной федерации Бразилии Валднер Бернардо. "Обычно президент автомобильной федерации Бразилии сам принимает решение о том, кто будет представлять страну в совете FIA. Но я понимаю, что Фелипе Масса может быть более полезным, чем я на этом посту. На встрече он сказал мне, что подумает, а во вторник, прежде чем отправиться в Европу, он позвонил мне, и сказал, что он поговорил с отцом и друзьями, и понял, что он действительно может попытаться сделать что-то для автоспорта", — сказал Бернардо. Масса 4 ноября объявил о завершении карьеры в "Королевских гонках" по окончании нынешнего сезона. Бразилец выступал за "Уильямс" с 2014 года и помог британской конюшне дважды подряд занять третье место в Кубке конструкторов (2014 и 2015 годы), а также пятую строчку в сезоне-2016. В "Формуле-1" Масса начал соревноваться с 2002 года и выступал за команды "Заубер", "Феррари" и "Уильямс". В 2008 году бразилец занял второе место в личном зачете. Всего Масса одержал за карьеру 11 побед на этапах "Формулы-1".

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 16 ноября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм