О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 15 декабря

Новости формулы-1 за 15 декабря

1РИА Новости

Команда "Уильямс" объявит имя нового пилота в январе, фаворит — Сироткин

Команда "Формулы-1" "Уильямс" объявит имя нового пилота на сезон 2018 года в январе, фаворитом является российский гонщик Сергей Сироткин, сообщает autosport.com. По данным источника, британской команде и Сироткину осталось согласовать лишь незначительные детали контракта. Ранее ожидалось, что "Уильямс" назовет имя партнера канадца Лэнса Стролла на следующий сезон в пятницу. По окончании сезона-2017 команду покинул бразильский гонщик Фелипе Масса. Ранее сообщалось, что на место в "Уильямсе" помимо Сироткина претендуют бывший гонщик "Торо Россо" и "Ред Булл" россиянин Даниил Квят, экс-пилот "Манора" и "Заубера" немец Паскаль Верляйн и резервный гонщик "Уильямса" британец Пол ди Реста.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 15 декабря: Российский гонщик Мазепин будет выступать в серии GP3 за ART Grand Prix

Российский 18-летний гонщик Никита Мазепин в 2018 году будет выступать в GP3, он присоединится к команде ART Grand Prix, об этом сообщается на официальном сайте гоночной серии. Мазепин два последних года провел в европейской серии "Формулы-3" в составе команды Hitech GP. По итогам минувшего сезона он стал 10-м в зачете пилотов. Две недели назад Мазепин принимал участие в тестах ART Grand Prix в Абу-Даби. "Я очень рад сделать шаг в GP3. Я доволен двумя последними сезонами в "Формуле-3", где я многое улучшил. Недавние тесты с ART Grand Prix в Абу-Даби прошли очень хорошо, и я сразу почувствовал себя комфортно", — сказал Мазепин. В 2016 году Мазепин стал участником программы развития команды "Формулы-1" "Форс Индия". В сезоне-2017 россиянин принял участие в тестах команды в Венгрии и Абу-Даби. Летом "Форс Индия" объявила, что в 2018 году продолжит сотрудничество с гонщиком.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 15 декабря.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм