О главных событиях, прошедших в мире единоборств 23 июля

Новости единоборств за 23 июля

0РИА Новости

Макгирт о спортсмене: Дадашев был мечтой любого тренера

Российский боксер Максим Дадашев был прекрасным человеком и преданным своему делу спортсменом, который был мечтой любого тренера, рассказал о погибшем его бывший тренер Бадди Макгирт. Дадашев 19 июля в США потерпел поражение на ринге от пуэрториканца Субриэля Матиаса. Победитель этого боя получал статус обязательного претендента на чемпионский бой по линии IBF. После поединка состояние 28-летнего россиянина ухудшилось, он потерял сознание и был доставлен в больницу. Позже боксеру потребовалась операция в связи с отеком мозга. Во вторник стало известно о смерти Дадашева. "Прекрасный, просто прекрасный парень. Он был мечтой любого тренера. Если бы у меня было хотя бы еще два таких парня, как он, я бы больше не нуждался ни в ком другом, потому что он был действительно полностью предан спорту", — приводит слова Макгирта CBS.


Жена Дадашева: воспитаем сына, чтобы он стал великим человеком, как отец

Жена скончавшегося российского боксера Максима Дадашева Елизавета Апушкина заявила, что их сын будет воспитываться таким образом, чтобы стать таким же великим человеком, каким был его отец. Дадашев 19 июля в США проиграл пуэрториканцу Субриэлю Матиасу. Победитель этого боя получал статус обязательного претендента на чемпионский бой по линии IBF. После поединка состояние 28-летнего россиянина ухудшилось, он потерял сознание и был доставлен в больницу. Позже боксеру потребовалась операция в связи с отеком мозга. Во вторник стало известно о смерти Дадашева. "С большой грустью я подтверждаю кончину моего мужа Максима Дадашева. Он был очень добрым человеком, который боролся до самого конца. Наш сын будет продолжать воспитываться так, чтобы стать таким же великим человеком, как и его отец. Я хочу поблагодарить всех, кто заботился о Максиме в его последние дни. Я прошу всех уважать нашу личную жизнь в это очень трудное время", — цитирует жену Дадашева CBS Sports.


Федерация бокса РФ продолжит расследование по факту смерти Дадашева

Федерация бокса России (ФБР) доведет до конца расследование обстоятельств, приведших к смерти Максима Дадашева после его боя в США, заявил генеральный секретарь федерации Умар Кремлев. Дадашев 19 июля в США проиграл пуэрториканцу Субриэлю Матиасу. Победитель этого боя получал статус обязательного претендента на чемпионский бой по линии IBF. После поединка состояние 28-летнего россиянина ухудшилось, он потерял сознание и был доставлен в больницу. Позже боксеру потребовалась операция в связи с отеком мозга. Во вторник стало известно о смерти Дадашева. "Мы сегодня потеряли Максима Дадашева. Нашего воспитанника. Мы будем полностью поддерживать его семью, в том числе финансово. Мы доведем до конца расследование по обстоятельствам вокруг этого боя, надо узнать правду, что произошло. Такое бывает в любом виде спорта. Считаю, какой-то человеческий фактор вмешался, было какое-то нарушение. Мы будем всегда рядом с его семьей, не оставим их, — сказал Кремлев, чьи слова приводятся в пресс-релизе федерации.


Валуев призвал не винить бокс в смерти Дадашева

Экс-чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе, депутат Госдумы РФ Николай Валуев призывает не винить бокс в кончине российского боксера Максима Дадашева, ведь смерть может подстерегать в самом неожиданном месте. Дадашев 19 июля в США проиграл пуэрториканцу Субриэлю Матиасу. Победитель этого боя получал статус обязательного претендента на чемпионский бой по линии IBF. После поединка состояние 28-летнего россиянина ухудшилось, он потерял сознание и был доставлен в больницу. Позже боксеру потребовалась операция в связи с отеком мозга. Во вторник стало известно о смерти Дадашева. "Жаль парня. Не вернешь. Смерть подстерегает в самом неожиданном месте. И не надо здесь винить бокс. Земля пухом, мир и память", — написал Валуев на своей странице в Instagram.


Ковалев: в голове не укладывается эта ужасная новость про смерть Дадашева

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелой весовой категории Сергей Ковалев выразил соболезнования семье и друзьям Максима Дадашева, скончавшегося во вторник из-за остановки сердца. Дадашев 19 июля в США проиграл пуэрториканцу Субриэлю Матиасу. Победитель этого боя получал статус обязательного претендента на чемпионский бой по линии IBF. После поединка состояние 28-летнего россиянина ухудшилось, он потерял сознание и был доставлен в больницу. Позже боксеру потребовалась операция в связи с отеком мозга. Во вторник стало известно о смерти Дадашева. "Покойся с миром, Максим. Искренние соболезнования родным и близким. У меня в голове не укладывается эта ужасная новость. Берегите себя", — написал Ковалев на своей странице в Instagram. "Семья WBO опечалена в связи с кончиной Максима Дадашева. Наши мысли и молитвы с его семьей. Да упокоится он с миром", — говорится в сообщении WBO в микроблоге в Twitter.


Кудряшов: Дадашев останется в моей памяти амбициозным и готовым побеждать

Бывший чемпион мира по боксу по версии WBC Silver в первом тяжелом весе россиянин Дмитрий Кудряшов сказал РИА Новости, что погибший от травм в бою Максим Дадашев запомнится ему как амбициозный и готовый побеждать спортсмен. Дадашев 19 июля в США проиграл пуэрториканцу Субриэлю Матиасу. После поединка состояние 28-летнего россиянина ухудшилось, он потерял сознание и был доставлен в больницу. Позже боксеру потребовалась операция в связи с отеком мозга. Во вторник источник, близкий к ситуации, сообщил РИА Новости о смерти Дадашева. "Тяжело сейчас подобрать слова. Я как раз находился в США, когда Максим Дадашев прилетел туда и начинал свою профессиональную карьеру. Он был воодушевленным, амбициозным, готовым побеждать. Таким Максим и останется в моей памяти", — сказал Кудряшов в телефонном разговоре.


WBC выразил соболезнования семье и друзьям скончавшегося Дадашева

Всемирный боксерский совет (WBC) выразил соболезнования семье и друзьям российского боксера Максима Дадашева, скончавшегося во вторник из-за остановки сердца. Дадашев 19 июля в США проиграл пуэрториканцу Субриэлю Матиасу. После поединка состояние 28-летнего россиянина ухудшилось, он потерял сознание и был доставлен в больницу. Позже боксеру потребовалась операция в связи с отеком мозга. Во вторник источник, близкий к ситуации, сообщил РИА Новости о смерти Дадашева. "Покойся с миром Максим Дадашев. Мы присоединяемся к семье и друзьям Максима в печали, поддержке и смирении", — говорится в сообщении на странице WBC в Twitter. "Страшно грустно слышать новости о смерти Максима Дадашева, покойся с миром", — написал промоутер Эдди Хирн в своем аккаунте в Twitter. Также слова соболезнования выразили Федерация бокса России, экс-чемпион WBC канадец Жан Паскаль, промоутеры Калле и Ниссе Зауэрланды и журналисты, пишущие о боксе. Дадашев на профессиональном ринге одержал 13 побед, 11 из которых — нокаутом. Поражение от Матиаса стало для него первым в карьере. В 2013 году боксер становился серебряным призером чемпионата России.


IBF выразила соболезнования в связи со смертью Дадашева

Международная боксерская федерация (IBF) выражает соболезнования в связи с гибелью россиянина Максима Дадашева, сообщили РИА Новости в пресс-службе IBF. Дадашев 19 июля в США проиграл пуэрториканцу Субриэлю Матиасу. Победитель этого боя получал статус обязательного претендента на чемпионский бой по линии IBF. После поединка состояние 28-летнего россиянина ухудшилось, он потерял сознание и был доставлен в больницу. Позже боксеру потребовалась операция в связи с отеком мозга. Во вторник источник, близкий к ситуации, сообщил РИА Новости о смерти Дадашев. "Мы узнали о смерти Максима Дадашева совсем недавно. Это очень прискорбно, мы опечалены этой потерей. Наши мысли и молитвы с его семьей в это трудное время. Да упокоится он с миром", — заявили в пресс-службе.


Умер боксер Максим Дадашев, получивший травмы во время боя

МОСКВА, 23 июля/ Радио Sputnik. Скончался российский боксер Максим Дадашев, получивший серьезные травмы в поединке против пуэрториканца Субриэля Матиаса. Об этом сообщает телеканал НТВ. По предварительной информации, у боксера не выдержало сердце. Поединок Дадашева и Матиаса состоялся 20 июля в США. В одиннадцатом раунде 28-летний россиянин пропустил серию ударов от пуэрториканца, после чего рефери остановил бой. Состояние Дадашева ухудшилось, он потерял сознание. Спортсмена доставили в больницу. В связи с отеком мозга ему была сделана трепанация черепа, операция длилась два часа. После этого Дадашев находился в медикаментозной коме. Максим Дадашев был призером чемпионатов России и мастером спорта международного класса. На счету спортсмена было 13 побед и одно поражение. Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс. Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.


Российский боксер Максим Дадашев умер от полученных во время боя травм

Российский боксер Максим Дадашев, получивший серьезные травмы в ходе поединка против Субриэля Матиаса, скончался. Об этом сообщает телеканал НТВ. По предварительной информации, у спортсмена не выдержало сердце. Бой состоялся 20 июля в США. В одиннадцатом раунде 28-летний россиянин пропустил серию ударов от пуэрториканца, после чего рефери остановил бой. Впоследствии состояние Дадашева ухудшилось, он потерял сознание, спортсмена доставили в больницу. Спортсмен перенес двухчасовую операцию в связи с отеком мозга, ему сделали трепанацию черепа. После этого Дадашев находился в медикаментозной коме.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 23 июля: Менеджер Ковалева заявил, что Альварес сильно хочет боя с россиянином

Чемпион WBA (Super), WBC и IBF в среднем весе и регулярный чемпион WBA во втором среднем весе мексиканец Сауль Альварес очень заинтересован в проведении боя с Сергеем Ковалевым, заявил РИА Новости менеджер российского боксера Эгис Климас. "Переговоры с Саулем Альваресом ведутся очень серьезные. С прямых контактов знаю, что Альварес сам сильно хочет этого боя. И Сергей тоже хочет этот бой. Но сейчас у нас главная задача — поединок с (Энтони) Ярдом. И не стоит забегать вперед", — сказал Климас по телефону. 29-летний Альварес одержал на профессиональном ринге 52 победы (35 — нокаутом) при одном поражении и двух ничьих. В активе 36-летнего обладателя пояса WBO в полутяжелом весе Ковалева 33 победы (28-нокаутом), три поражения и ничья. Россиянин 24 августа в Челябинске проведет обязательную защиту титула в бою с британцем Энтони Ярдом.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 23 июля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм