О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 августа

Новости единоборств за 25 августа

0РИА Новости

Папин заявил, что очень хотел бы провести реванш с Макабу

Российский боксер Алексей Папин заявил РИА Новости, что очень хочет провести реванш с Илунгой Макабу.

В субботу в Челябинске Папин раздельным решением судей проиграл Макабу в бою за титул WBC Silver в первом тяжелом весе. Для 31-летнего россиянина эта неудача стала первой на профессиональном ринге, в активе Папина 11 побед.

"Работу мы сделали не до конца, но я получил колоссальный опыт. Макабу — классный боксер, где-то грязный и нестандартный. Надеюсь, благодаря полученному опыту и вырасту, и в будущем буду показывать более яркие поединки. Надеюсь, этот бой подтолкнет меня вперед, замотивирует, хотя, конечно, хотелось бы выиграть. Претензий к судейству нет, претензии могут быть только к себе", — сказал Папин.

"Я с Илунгой разговаривал на допинг-контроле. Я очень хочу провести реванш, очень хотел бы, чтобы организаторы предоставили возможность провести второй бой. Я бы проделал большую работу над ошибками и вернулся бы еще сильнее. Для меня это первый 12-раундовый бой в карьере, и я прошел всю дистанцию. Для меня это классный опыт", — продолжил собеседник агентства.

В конце боя судья отсчитал Папину нокдаун. "Нокдауна точно не было — я просто подскользнулся. И это сыграло большую роль. Рефери после боя сам признал свою ошибку", — добавил боксер.

Во время поединка Папина беспокоило колено. "Это старая травма. Так один раз у меня был перенесен бой. И эта травма напоминала о себе во время подготовки — колено вылетало, я вставлял его на место. Но сейчас об этом нет смысла говорить", — заключил он.


Обследование не выявило проблем со здоровьем у Ярда

Обследование в больнице не выявило проблем со здоровьем у британского боксера Энтони Ярда после боя с россиянином Сергеем Ковалевым, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации. В субботу Ковалев в 11-м раунде нокаутировал Ярда и защитил пояс WBO в полутяжелом весе. Как ранее стало известно РИА Новости, после поединка Ярд пожаловался на самочувствие и был госпитализирован. В больнице Ярда проверили врачи, сделали МРТ, после чего отпустили. Боксер не испытывает проблем со здоровьем.


Макгирт: после восьмого раунда предупредил Ковалева, что остановлю поединок

Тренер Сергея Ковалева Бадди Макгирт заявил РИА Новости, что после восьмого раунда боя с Энтони Ярдом предупреждал российского боксера, что может остановить поединок, если британец продолжит наносить большое количество ударов. В субботу в Челябинске Ковалев нокаутировал Ярда в 11-м раунде и защитил пояс WBO в полутяжелом весе. "Сергей выступил хорошо против молодого и голодного соперника. Да, Сергей совершил несколько ошибок. Что касается восьмого раунда, то было волнительно. И я сказал Ковалеву в перерыве, что остановлю бой, если подобное продолжится и в следующем раунде. Но Сергей взял все под свой контроль и довел бой до победы", — сказал Макгирт.


Ярд госпитализирован после боя с Ковалевым

Боксер Энтони Ярд госпитализирован после боя с россиянином Сергеем Ковалевым, сообщил РИА Новости источник, близкий к команде британца. В субботу Ковалев в 11-м раунде поединка, прошедшего в Челябинске, нокаутировал Ярда и защитил пояс WBO в полутяжелом весе. Как сообщил источник, Ярд после боя пожаловался на свое самочувствие, после чего британца госпитализировали.


Камбэк Крушителя: Ковалев едва не упал, но сумел нокаутировать Ярда

Российский боксер Сергей Ковалев был на волоске от поражения в бою с британцем Энтони Ярдом, но в итоге сумел нокаутировать соперника и защитить чемпионский пояс WBO в полутяжелом весе.

Ковалев в бою, прошедшем в субботу в его родном Челябинске, в 11-м раунде нокаутировал обязательного претендента. Для 36-летнего россиянина эта победа стала 34-й при трех неудачах и ничьей. Этот бой с британцем был четвертым для Крушителя в России, ранее Ковалев трижды выходил на ринг в Екатеринбурге. 28-летний Ярд потерпел первое поражение в карьере, в активе боксера также 18 побед (17 — нокаутом).

Россиянин перед боем считался явным фаворитом, и с первых раундов начал доказывать свое превосходство. Ярд, который до боя вел себя очень самоуверенно и обещал нокаутировать более опытного соперника, старался в стартовых отрезках перехватить инициативу, и это ему удалось в пятом раунде, однако затем свои шансы британец раз за разом упустил.

В восьмом раунде Ковалев еле-еле спасся от досрочного поражения, из последних сил стараясь идти в клинч. В этот момент было действительно тревожно за Крушителя, но россиянина спас гонг. Ковалев сумел быстро восстановиться, Ярд же физически совсем сдал. Россиянин выигрывал раунд за раундом, и в итоге в 11-м закончил бой.

После боя Ковалев, которого наградили званием заслуженного мастера спорта России, заявил, что посвятил победу над Ярду соотечественнику Максиму Дадашеву, скончавшемуся в июле.

"Я очень рад, что зрителям понравилось, чуть-чуть устал, — сказал Ковалев. — Это была уже вторая подготовка к этому бою, так что я немного поплыл, но чисто на опыте сумел поймать дух боя и все-таки забрать победу. Я не ожидал легкого боя, я примерно так и представлял, что бой будет затяжной. Если честно я даже немного удивлён, что я его ударил, изначально рассчитывал на 12 раундов. Был момент, где я немного потерял нить боя, но, слава богу, получилось собраться. В силу своего опыта я не дал ему себя забить".

"Мне уже 36 лет, отдыхать некогда, впереди грандиозные планы. Сегодня прошёл один из пяти боев, которые я запланировал за свою оставшуюся карьеру, осталось ещё четыре", — продолжил российский боксер.

Выступление Ковалева произвело впечатление на главу IBF Дэрила Пиплса. "Ковалев сделал то, что делает всегда. Он показал характер в трудные моменты и довел бой до победы, как настоящий чемпион. Сергей показал боксерское мастерство", — сказал функционер.

Еще до встречи с Ярдом команде Ковалева поступило предложение провести бой с обладателем титулов WBA и WBC в среднем весе и регулярным чемпионом WBA во втором среднем весе, одним из самых высокооплачиваемых боксеров мексиканцем Саулем Альваресом. Сразу после боя россиянин сказал, что хочет встретиться с латиноамериканским спортсменом.

"И если он тоже проявит желание, то я за. Они тоже очень хитро вели эту игру, прижимали меня в тренировочных лагерях, а потом делают предложение, от которого очень трудно отказаться. Но я пообещал Челябинску, что я буду здесь", — сказал чемпион WBO.

Промоутер Ковалева Кэти Дува заявила, что стороны снова вернуться к переговорам. "Ковалев показал, что он настоящий чемпион. Он был лучше соперника. Да, было немного волнительно в восьмом раунде, но Сергей показал характер и восстановился, — заметила она. — Надеюсь, нам удастся договориться с Канело. Будем возобновлять переговоры. Мы говорили о том, чтобы провести этот бой в конце года".


Дрозд: лучшего сценария домашнего боя Ковалева с Ярдом придумать сложно

Бой российского боксера Сергея Ковалева и британца Энтони Ярда произвел фурор в Челябинске, лучшего сценария для домашнего поединка было сложно придумать, заявил РИА Новости экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд. В субботу 36-летний Ковалев в 11-м раунде нокаутировал британца Энтони Ярда и защитил пояс WBO в полутяжелом весе. В активе россиянина 34 победы на профессиональном ринге при трех поражениях и ничьей. "Если говорить про восьмой раунд, то Сергей уже бывал в таких ситуациях. Вспомним его первый бой с Элейдером Альваресом (Ковалев был нокаутирован — ред.), но сейчас он выстоял. Хотя Сергей пропустил жесткие удары — весь зал замер. Но он проявил чемпионский характер и победил. На мой взгляд, лучшего сценария для домашнего боя придумать сложно. Ковалев сегодня настоящий герой, он показал всем настоящий характер, он устроил настоящий праздник для России, для Челябинска", — сказал Дрозд. "И помимо спортивной составляющей, важна и социальная. Многие мальчишки вживую увидели бой Ковалева, и завтра они захотят пойти заниматься боксом. Для меня это очень важно", — добавил собеседник агентства.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 25 августа: Ковалев заявил, что ему осталось провести четыре боя за карьеру

Российский боксер Сергей Ковалев сказал, что на профессиональном ринге ему осталось провести четыре боя. В субботу 36-летний Ковалев в 11-м раунде нокаутировал британца Энтони Ярда и защитил пояс WBO в полутяжелом весе. В активе россиянина 34 победы на профессиональном ринге при трех поражениях и ничьей. "Я очень рад, что зрителям понравилось, чуть-чуть устал. Это была уже вторая подготовка к этому бою, так что я немного поплыл, но чисто на опыте сумел поймать дух боя и все-таки забрать победу. Я не ожидал легкого боя, я примерно так и представлял, что бой будет затяжной, если честно я даже немного удивлён, что я его ударил, изначально рассчитывал на 12 раундов. Был момент, где я немного потерял нить боя, но слава богу — получилось собраться. В силу своего опыта я не дал ему себя забить", — сказал Ковалев журналистам. "Мне уже 36 лет, отдыхать некогда, впереди грандиозные планы. Сегодня прошёл один из пяти боев, которые я запланировал за свою оставшуюся карьеру, осталось ещё четыре", — продолжил российский боксер. Ковалев рассказал, что хочет боя с чемпионом WBA, WBC в среднем весе и регулярным чемпионом WBA во втором среднем весе. "И если он тоже проявит желание, то я за. Они тоже очень хитро вели эту игру, прижимали меня в тренировочных лагерях, а потом делают предложение, от которого очень трудно отказаться. Но я пообещал Челябинску, что я буду здесь. Биться в родном городе нереально классно. Хочу открыть здесь свою школу нокаута и я обязательно это сделаю", — добавил боксер.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм