О главных событиях, прошедших в мире единоборств 16 апреля

Новости единоборств за 16 апреля

0РИА Новости

Цзю: Бетербиев и Бивол — спортсмены высокого класса с равными шансами на победу

Артур Бетербиев и Дмитрий Бивол являются спортсменами высокого класса с равными шансами на победу, у России по итогам объединительного боя появится абсолютный чемпион мира и пусть все остальные страны завидуют, заявил РИА Новости бывший обладатель титулов по версиям всех ведущих боксерских организаций Костя Цзю.

"Я никому не хочу отдавать предпочтение, оба хорошие боксеры и шансы на победу пятьдесят на пятьдесят. Все зависит от того, кто лучше подготовится и от моральной устойчивости. Бивол после победы над Канело (мексиканцем Саулем Альваресом) поднялся на еще более высокий уровень. А Бетербиев своей мощью постоянно доказывает свой класс. Я не хотел видеть этот бой, но бокс такой вид спорта, что в ринге есть только один победитель. Я всегда болел за каждого из них, а в этом матче не хочу становиться на чью-то сторону. Главное то, что у нас будет абсолютный чемпион, а все другие в мире пусть нам завидуют", — сказал Цзю.

Титульный поединок в полутяжелом весе пройдет 1 июня в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Бетербиев владеет титулами по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). Бивол является чемпионом Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) и Международной боксерской организации (IBO). На счету 39-летнего Бетербиева 20 побед в 20 профессиональных боях (все одержаны нокаутом). В активе 33-летнего Бивола 22 победы (11 — нокаутом) и ни одного поражения.

"Оба уже доказали, что они — первоклассные боксеры. Мне импонирует игровая работа Дмитрия на ринге. Но Артур своей техничной мощью и умным боксом умеет своим соперникам делать больно", — добавил собеседник агентства.

Валуев: МОК выступает против Игр дружбы из-за страха остаться без денег

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев заявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) выступает против Игр дружбы потому, что организация уже потеряла свой авторитет и теперь боится остаться без денег. Всемирные игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. Они включают в себя соревнования по 33 летним видам спорта. В марте МОК опубликовал декларацию против политизации спорта, в которой призвал отказаться от участия в Играх дружбы. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что большое количество стран проявляют интерес к Играм дружбы и примут в них участие, несмотря на запреты МОК. "Думаю, что они видят в этом некое зарождение альтернативы, которая уже была, — Игры доброй воли собирали огромное количество именитых спортсменов. Повторение подобного — это потеря авторитета и денег. Авторитет они уже потеряли, осталось потерять деньги, чего они боятся. Хотят задавить в самом зародыше эту инициативу. Ничего у них не получится", — заявил Валуев журналистам.

Валуев призвал Макрона заткнуться после слов о перемирии на Украине во время ОИ

Бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев в разговоре с РИА Новости предложил президенту Франции Эммануэлю Макрону закрыть рот после его предложения прекратить огонь на Украине на время Олимпийских игр в Париже.

Ранее Макрон в интервью украинским телеканалам заявил, что Франция предложит прекращение огня во время проведения Олимпийских игр в Париже.

"Макрон как человек и государство напрямую участвует в конфликте на Украине. По идее должен был бы заткнуться, потому что даже не скрывает, что хочет отправить своих солдат в зону конфликта. Более того, они там есть. Недавно они привезли CAESAR, в итоге прилетело по их же наемникам. Они регулярно получают гробы. О чем говорит Макрон? Его государство напрямую участвует в военных действиях, а он говорит о каком-то перемирии", — сказал Валуев.

Ранее Макрон также заявил, что четко видит различие в допуске на Олимпиаду в Париже израильских и российских спортсменов. По его словам, Израиль не является нападавшей стороной, поэтому на Играх будет присутствовать флаг страны.

"Я считаю, это лицемерием, незнанием истории и искажением фактов. Это яркая демонстрация тройных стандартов. Даже если говорить об Израиле, то в их конфликте уже погибло 27 тысяч человек, из которых половина дети. Это несопоставимые вещи. Хотя то, что он таким образом защищает Израиль и его спортсменов, не является для меня из ряда вон выходящим", — заявил Валуев.

Международный олимпийский комитет (МОК) допустил россиян на Игры, которые пройдут с 26 июля по 11 августа, в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Для нейтральных атлетов утверждены специальные флаг и гимн. Россиян не допустят к участию в параде атлетов на церемонии открытия, их награды не будут отображаться в медальной таблице. Из-за ограничений по участию в квалификационных соревнованиях отобраться на Игры смогут максимум 55 россиян. Президент России Владимир Путин ранее заявил, что "международные чиновники извращают смысл олимпийского движения и подрывают основы международного спорта".

Бивол: не разделяю спорт на нации, обидно за боксеров, которые пропустят ОИ-2024

Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) и Международной боксерской организации (IBO) в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол заявил, что не разделяет спорт на нации и сочувствует отечественным боксерам, которые пропустят Олимпиаду-2024. "Это досадно. Мы, спортсмены, живем спортом. Я не разделяю спорт на нации. Любой атлет мне намного ближе по духу, чем далекий от спорта соотечественник. Мне легче понять спортсмена, который трудился в зале и преодолевал себя в спорте. Конечно, обидно за спортсменов, когда неконтролируемые тобой силы решают (осложнить) твою карьеру. Это неприятно", — сказал Бивол в эфире телеканала "Россия-24". Международный олимпийский комитет (МОК) допустил россиян на Игры, которые пройдут с 26 июля по 11 августа, в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Для нейтральных атлетов утверждены специальные флаг и гимн. Россиян не допустят к участию в параде атлетов на церемонии открытия, их награды не будут отображаться в медальной таблице. Из-за ограничений по участию в квалификационных соревнованиях отобраться на Игры смогут максимум 55 россиян. Президент России Владимир Путин ранее заявил, что "международные чиновники извращают смысл олимпийского движения и подрывают основы международного спорта".

Бетербиев заявил, что не будет стремиться к нокауту в бою с Биволом

Российский боксер Артур Бетербиев заявил, что не будет ставить цель нокаутировать соотечественника Дмитрия Бивола в поединке за титул абсолютного чемпиона мира. Бой пройдет 1 июня в Эр-Рияде. На счету 39-летнего Бетербиева 20 побед нокаутом в 20 профессиональных боях. У 33-летнего Бивола 22 победы (11 — нокаутом) и ни одного поражения. "Нокаут — это важно и хорошо, но я не буду стремиться к нему", — сказал Бетербиев в видео, опубликованном на YouTube-канале Fight Hub TV. Бетербиев владеет чемпионскими титулами по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). Бивол является чемпионом Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) и Международной боксерской организации (IBO).

Дрозд: нокаут Бетербиева может кардинально изменить сценарий боя с Биволом

Игровой стиль и шансы на победу у россиянина Дмитрия Бивола выглядят предпочтительнее, но нокаутирующий удар его соотечественника Артура Бетербиева может кардинально изменить сценарий предстоящего объединительного титульного боя, заявил РИА Новости экс-чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Григорий Дрозд.

Чемпионский поединок в полутяжелом весе пройдет 1 июня в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Бетербиев владеет титулами по версиям WBC, Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). Бивол является чемпионом Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) и Международной боксерской организации (IBO). На счету 39-летнего Бетербиева 20 побед в 20 профессиональных боях (все одержаны нокаутом). В активе 33-летнего Бивола 22 победы (11 — нокаутом) и ни одного поражения.

"Это будет очень интригующий поединок. Если Артур найдет нужную дистанцию, на которой любит действовать, ближнюю и среднюю, сможет держать Дмитрия в углах, около канатов и наносить удары, то велики шансы, что он нокаутирует соперника. А если Бивол будет действовать в своем стиле, на контратаках, быстро перемещаться по рингу, безукоризненно работать передней разрушающей рукой, то на длинной дистанции он может одержать победу по очкам. Мне кажется, что в 12 раундах больше шансов у Бивола, примерно 55 на 45 или 60 на 40. Но у Артура просто страшный удар, который нельзя пропускать", — сказал Дрозд.

"Дмитрий встречался с соперниками подобного стиля и понимает, что нужно делать против Артура. Вопрос в другом: с таким давлением, которое оказывает Бетербиев, Бивол никогда не сталкивался. И в этом вся загадка — как он будет реагировать, когда противник будет идти на него. У Бивола разнообразный комбинационный бокс, с прекрасной передней рукой, с умением вызывать огонь на себя и контратаковать. Его техника необычная и в нем есть изюминка, с которой Бетербиев раньше не встречался. Но у Артура огромная любительская и профессиональная карьера и с соперниками подобного игрового стиля он уже боксировал", — добавил эксперт.

Бетербиев заявил, что его объединительный бой с Биволом войдет в историю бокса

Российский боксер Артур Бетербиев заявил, что его бой против соотечественника Дмитрия Бивола войдет в историю бокса. В понедельник спортсмены подписали контракт на проведение объединительного поединка в полутяжелом весе, который пройдет 1 июня в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). "1 июня 2024 года. Просто запомните эту дату — она войдет в историю бокса", — написал Бетербиев в соцсети Х. Бетербиев владеет чемпионскими титулами по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). Бивол является чемпионом Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) и Международной боксерской организации (IBO). На счету 39-летнего Бетербиева 20 побед в 20 профессиональных боях (все одержаны нокаутом). У 33-летнего Бивола 22 победы (11 — нокаутом) и ни одного поражения.

Экс-чемпион мира по боксу Уайлдер выступит в андеркарде боя Бетербиев — Бивол

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Деонтей Уайлдер проведет поединок в андеркарде объединительного чемпионского боя между россиянами Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым, сообщает Boxrec. Боксерский вечер пройдет в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) 1 июня. Ранее в понедельник прошла церемония подписания контракта на поединок и дуэль взглядов между Бетербиевым и Биволом. Бетербиев владеет чемпионскими титулами по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). Бивол является чемпионом Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) и Международной боксерской организации (IBO). Соперником Уайлдера будет китайский тяжеловес Чжан Чжилэй. В активе 38-летнего американца 43 победы при трех поражениях и одной ничьей. Уайлдер был чемпионом мира по версии WBC с 2015 по 2020 год, потеряв пояс после поражения британцу Тайсону Фьюри. В активе китайского боксера 26 побед при двух поражениях и ничьей. Также в главном карде вечера пройдут поединки:

Бивол и Бетербиев провели битву взглядов после официального анонса боя

Российские боксеры Артур Бетербиев и Дмитрий Бивол провели битву взглядов в преддверии объединительного поединка в полутяжелом весе. Противостояние пройдет 1 июня в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Бетербиев владеет чемпионскими титулами по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). Бивол является чемпионом Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) и Международной боксерской организации (IBO). На счету 39-летнего Бетербиева 20 побед в 20 профессиональных боях (все одержаны нокаутом). У 33-летнего Бивола 22 победы (11 — нокаутом) и ни одного поражения.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 16 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм