О главных событиях, прошедших в мире единоборств 14 марта

Новости единоборств за 14 марта

0РИА Новости

Промоутерская компания RCC прекратила отношения с Александром Емельяненко

Исполнительный директор промоутерской компании RCC Николай Клименко сообщил РИА Новости, что лига прекратила юридические отношения с бойцом смешанных единоборств (ММА) Александром Емельяненко. "С сегодняшнего дня Александр Емельяненко — свободный агент, юридических отношений между лигой и бойцом больше нет. Рад, что он сразу же получил предложение на бой. Александр — боец очень высокого уровня. Надеюсь, что он наберёт ход и будет радовать болельщиков своими победами", — сказал Клименко по телефону. Емельяненко должен был выступить на турнире Russian Cagefighting Championship (RCC) 6 в Челябинске 4 мая, но бой был отменен после инцидента в Кисловодске, где спортсмен был задержан полицейскими после ДТП. Сообщалось, что 37-летний Емельяненко не захотел сдаваться сотрудникам ДПС и попытался скрыться, его удалось задержать лишь с помощью наряда ППС. 2 марта суд в Кисловодске арестовал Емельяненко на 10 суток по административному делу о неповиновении полицейскому. Также боец был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен водительских прав на 1,5 года. В четверг Емельяненко объявил, что его следующий бой пройдет 10 мая в Самаре на турнире "Битва на Волге 11". Под эгидой RCC он провел два поединка и одержал две победы.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 14 марта: Следующий поединок Александра Емельяненко состоится 10 мая в Самаре

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Емельяненко заявил, что его следующий бой состоится 10 мая в Самаре. Емельяненко должен был выступить на турнире RCC 6 в Челябинске 4 мая, но бой был отменен после инцидента в Кисловодске: Емельяненко был задержан полицейскими после ДТП. Отмечалось, что 37-летний спортсмен не захотел сдаваться сотрудникам ДПС и попытался скрыться, его удалось задержать лишь с помощью наряда ППС. 2 марта суд в Кисловодске арестовал Емельяненко на 10 суток по административному делу о неповиновении полицейскому. Также боец был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен прав на 1,5 года. "Мой следующий бой состоится 10 мая в Самаре на турнире "Битва на Волге 11". Оппонента пока не знаю. Как узнаю, кого буду бить, то поделюсь этой информацией", — сказал Емельяненко на видео, опубликованном на его странице в Instagram.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 14 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм