О главных событиях, прошедших в мире единоборств 23 марта

Новости единоборств за 23 марта

0РИА Новости

Алиев: выиграл финал на КМ в Москве за счет ставки на быстрые броски

Победивший на Кубке мира — мемориале Анатолия Харлампиева по боевому самбо в Москве россиянин Султан Алиев заявил РИА Новости, что тактический план на решающую схватку заключался в ставке на быстрые атаки и эффектные броски. Алиев во встрече за первое место в весовой категории до 90 килограммов досрочно победил Георгия Козака из Венгрии. "Соперника по финалу я, честно говоря, раньше не знал, — сказал Алиев. — Но я видел его предыдущую схватку и обратил внимание на то, что у него худые ноги и он слабо на них стоит. Поэтому сделал ставку на то, чтобы сразу провести броски и завершить поединок досрочно. Так и получилось". "Я в третий раз выигрываю этот турнир. Я доволен тем, как смог пройти турнир, — добавил собеседник агентства. — Я с самого начала рассчитывал аккуратно, без травм, провести его, потому что мне предстоят и другие соревнования. Как хотел все сделать, так и сложилось".


Самбистки Бондарева, Валова, Оноприенко и Артошина победили на КМ в Москве

Россиянки Елена Бондарева, Анастасия Валова, Екатерина Оноприенко и Ольга Артошина стали победительницами Кубка мира — мемориала Анатолия Харлампиева по самбо, проходящего в Москве. Бондарева в финальной встрече весовой категории до 48 килограммов за 18 секунд сломила сопротивление Анфисы Капаевой из Белоруссии. Валова (до 56 кг) в решающем поединке нанесла поражение Зарнигор Урмоновой из Узбекистана. Оноприенко (до 64 кг) в финале победила итальянку Алис Перин. Артошина (свыше 80 кг) в схватке за первое место выиграла у Екатерины Калюжной из Белоруссии. Обладательницей Кубка мира в весовой категории до 72 кг стала грузинка Нино Одзелашвили, победившая представительницу Белоруссии Анжелу Жилинскую. Бронзовые медали завоевали Мария Гуэдес (Венесуэла), Милен Войчак (Франция, обе — до 48 кг), Анастасия Матюшко (Белоруссия), Лор Фурнье (Франция, обе — до 56 кг), Джули Хорн (Германия), Гульнар Хайытбаева (Туркменистан, обе — до 64 кг), Ольга Захарцова (Россия), Айнур Акжигитова (Казахстан, обе — до 72 кг), Элен Кебадзе (Грузия), Сидней Танконтиан (Филиппины, обе — свыше 80 кг). Кубок мира — мемориал Харлампиева проводится 22-23 марта.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 23 марта: Введение в строй Центра самбо в Москве ожидается в 2021-2022 годах

Президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков сообщил РИА Новости, что строительство Центра самбо в Москве предполагается завершить в конце 2021-го — начале 2022 года, комплекс будет находиться в Лужниках. В столице России 22-23 марта проходит Кубок мира — мемориал Анатолия Харлампиева. "Нам обещают, что строительство Центра самбо завершат через два года, но я думаю, что нам все же придется подождать три года, — сказал Шестаков. — И если реально оценивать ситуацию, то комплекс будет введен в строй в конце 2021 года или начале 2022 года. Строительные работы, полагаю, начнутся осенью этого года, некоторую документацию еще надо будет в ближайшее время согласовать". "Комплекс будет расположен в Лужниках и будет занимать (площадь) 22 тысячи квадратных метров, — добавил собеседник агентства. — Это очень хороший объем. У нас все распланировано, там будут расположены зал для проведения соревнований, тренировочные залы, фитнес-центр, бассейн, методические кабинеты, музей самбо — все то, что полагается".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 23 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм