О главных событиях, прошедших в мире единоборств 11 декабря

Новости единоборств за 11 декабря

0РИА Новости

Глава UFC подтвердил, что Нурмагомедов проведет бой с Фергюсоном

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт подтвердил, что чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов проведет поединок против американца Тони Фергюсона. Ранее СМИ сообщали, что Фергюсон подписал контракт на бой с Нурмагомедовым, поединок должен состояться 18 апреля 2020 года в Нью-Йорке. Уайт ранее подтвердил, что бой ирландца Конора Макгрегора и американца Дональда Серроне состоится 18 января в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 246. "Договоренность о бое Хабиба с Фергюсоном есть. Если Нурмагомедов победит Фергюсона, а Конор — Серроне, мы будем думать о бое-реванше Конор — Хабиб", — сказал Уайт в видеоинтервью, запись которого опубликована на странице журналиста Адама Кэттеролла в Twitter. Нурмагомедов в сентябре защитил титул чемпиона UFC в легком весе, победив американца Дастина Пуарье удушающим приемом в третьем раунде на турнире в Абу-Даби. Фергюсон в своем последнем бою в июне победил Серроне. В активе Фергюсона 25 побед в профессиональной карьере при трех поражениях. Нурмагомедов одержал 28 побед в 28 боях. Макгрегор провел последний бой 6 октября 2018 года, когда в рамках турнира UFC 229 в США проиграл Нурмагомедову в поединке за титул чемпиона UFC в легком весе. В смешанных единоборствах ирландец одержал 21 победу при четырех поражениях.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 11 декабря: Уайт заявил о желании провести следующий поединок с Поветкиным

Британский боксер-тяжеловес Диллиан Уайт заявил, что хотел бы в следующем поединке встретиться с россиянином Александром Поветкиным. "Определенно, я хотел бы, чтобы это был мой следующий бой. Это серьезный оппонент, у него быстрые руки. Это олимпийский чемпион, бывший чемпион мира. Для меня этот поединок стал бы для меня отличным опытом. Я хотел бы, чтобы этот следующий бой состоялся в марте", — приводит слова Уайта Sky Sports. Поветкин на профессиональном ринге одержал 35 побед (24 — нокаутом), потерпел два поражения, а в декабре завершил вничью бой против американца Майкла Хантера. Уайт выиграл 27 поединков (18 — нокаутом) при одном поражении. Уайт 20 июля в Лондоне единогласным решением судей победил колумбийца Оскара Риваса в бою за временный титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе. Затем стало известно, что допинг-проба A британского боксера, взятая перед боем с Ривасом в июне, оказалась положительной. В среду было объявлено, что WBC прекратил расследование в отношении Уайта по подозрению в нарушении антидопинговых правил и вернул титул временного чемпиона мира в тяжелом весе.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 11 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм