О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 февраля

Новости единоборств за 25 февраля

0РИА Новости

Петр Ян отреагировал на оскорбительные слова чемпиона UFC в свой адрес

Боец смешанных единоборств (ММА) Петр Ян отреагировал на высказывание чемпиона UFC в легчайшем весе американца Генри Сехудо, который назвал россиянина "уродливой коммунистической картошкой". В активе 27-летнего Яна 14 побед и одно поражение в ММА. В UFC россиянин дебютировал в июне 2018 года и с тех пор провел шесть успешных поединков. Ян находится на третьей строчке рейтинга организации в легчайшем весе. В середине декабря прошлого года после победы над американцем Юрайей Фейбером на турнире UFC 245 в Лас-Вегасе россиянин заявил, что хочет "биться с Сехудо за титул". "Я нормально на это отреагировал. Мне теперь что ли на каждый выпад стараться его оскорбить и задеть? Он поджигает немножко. Но суть в том, что уже он реагирует, а не отмалчивается, как делал это раньше. Он начал отвечать", — сказал Ян в разговоре с корреспондентом РИА Новости. Сехудо владеет титулами UFC в легчайшем и наилегчайшем весе, на счету 33-летнего американца 15 побед и два поражения. В ближайших планах Сехудо бой 9 мая с бразильцем Жозе Алду.


Петр Ян: мой следующий бой в UFC пройдет ориентировочно в мае-июне

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Петр Ян заявил РИА Новости, что его следующий поединок в UFC запланирован на май-июнь. В активе 27-летнего Яна 14 побед и одно поражение в ММА. В UFC россиянин дебютировал в июне 2018 года и с тех пор провел шесть успешных поединков. Ян находится на третьей строчке рейтинга организации в легчайшем весе. Боец с понедельника приступил к сборам в Таиланде. "Планирую втянуться, адаптироваться, попахать. Мы постоянно тренируемся, поэтому дело не в дате боя, а в том, что есть примерное понимание, и нужно поработать над функциональными кондициями. Думаю, скоро будут новости. Ориентировочно в мае-июне будет бой. Идут переговоры по (Марлону) Мораесу и (Алджэмейну) Стерлингу. Эти ребята находятся выше меня в рейтингах. Ниже себя в рейтингах? Это не то, чтобы совсем не интересно. Просто первостепенная задача – эти ребята. Если нет, то дальше уже будем думать. В принципе кто-то интересный должен быть. Пусть этот поединок не приблизит меня к титулу, но пусть это продвижение в плане моей популярности", — сказал Ян.


Клямко: Лига самбо ставит перед собой цели на уровне UFC и Bellator

Вице-президент Международной федерации самбо (FIAS) Андрей Клямко в интервью РИА Новости рассказал о перспективах созданной Лиги боевого профессионального самбо.

Презентация новой организации в сфере единоборств состоялась в воскресенье в Сочи.

— Аркадий Ротенберг на презентации Лиги профессионального боевого самбо России сказал мне, что надеется на то, что организация за пять лет выйдет на самоокупаемость.

— Это правда, я в этом не сомневаюсь. Если оценивать сегодняшний спортивный рынок, то единоборства являются перспективным направлением. Посмотрите, как все это развивается, к примеру, в США или в Японии. Самбо сейчас очень популярно. С тех пор, как мы возглавили Международную федерацию самбо, вы же видите, каких успехов мы добились. Самбо на сегодняшний день находится на пике, и успех должен быть. Иначе бы Аркадий Романович (Ротенберг) в нее не пошел (с улыбкой).

Мы верим в успех

— Но ведь конкуренция очень высока, в том числе и со стороны UFC?

— В любом случае успех зависит от правильной организации и от вида спорта. Я еще раз повторю — самбо на сегодняшний день знают все. Вы посмотрите, сколько наших спортсменов в UFC. Или, к примеру, в Bellator.

— Будет ли многократный чемпион мира по боевому самбо Федор Емельяненко лицом новой организации?

— Здесь вопрос так не стоит. Федор Емельяненко уже является лицом мирового самбо.

— Можно ли сказать, что вы, как представитель организации, хотели бы, чтобы Федор стал лицом организации?

— Я бы этого не исключал. Но это зависит от Федора.

— Но вы вели с ним переговоры?

— Я лично? Нет. Но мы только начинаем свой проект.

— Мне кажется, если от вас поступит предложение, он не сможет отказаться.

— Я думаю, что да. Также у нас есть немало известных самбистов, которые приложат руку к становлению нашей организации.

— Какой бы вы хотели видеть лигу, скажем, года через три?

— Мы перед собой всегда ставим повышенные обязательства, на уровне тех структур, о которых мы с вами говорили — UFC и Bellator. Но нам надо работать. И мы ведь начинаем не на пустом месте. Самбо известно в мире, его знают и любят. Нам надо его развивать и продвигать.

— А кого вы видите в качестве своего конкурента?

— Наверное, не совсем правильно говорить о конкурентах. На этом рынке всем хватает места. Для нас сейчас главное то, что мы должны сделать хороший контент и хорошую площадку, на которой любые наши конкуренты хотели бы поучаствовать. Мы постараемся сделать лигу такой, чтобы к нам приезжали из разных стран мира. А российское гостеприимство все знают.

— Скажите, а в этой ситуации обычное, спортивное самбо не окажется в стороне, к нему не ослабнет внимание?

— Нет-нет, без внимания никто не окажется. В том числе и женщины.

Мы ведь почему сделали презентацию нашей лиги именно в праздник, в День защитника Отечества. Потому что наше основное оружие не нападение, а самооборона. И мы презентуем Лигу самбо через вид спорта и то, что здесь лежачего не бьют. А это очень важно.


Рамзан Кадыров провел спарринг с бойцом ММА Александром Емельяненко

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел спарринг с бойцом смешанных единоборств (ММА) Александром Емельяненко. Победитель тренировочного поединка не уточняется. "Рамзан Кадыров за слова отвечает! Надел перчатки и вышел в ринг", — написал Емельяненко на своей странице в Instagram, сопроводив сообщение фотографиями спарринга. Кадыров в декабре 2019 года разместил пост на своей странице в Instagram, в котором вызвал Александра Емельяненко на поединок и предложил своим подписчикам выбрать, по каким правилам устроить бой. Емельяненко принял вызов и предоставил право выбора Кадырову, по каким правилам, бокса или ММА, пройдет поединок. Позднее Кадыров пообещал нокаутировать Емельяненко в пятом раунде.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 25 февраля: Обаятельная сибирячка: чемпионка России по ММА, разбивающая стереотипы

Перед вами Дарья Ныркова — чемпионка России по ММА и обладательница Кубка мира по рукопашному бою.

Даше 28 лет, у нее есть 4-летняя дочь. Девушка только кажется такой неуступчивой и боевитой, на самом деле внутри скрывается очень добродушный и отзывчивый человек, который всегда готов прийти на выручку.

2019-й выдался ударным для нашей сегодняшней героини: всего за один календарный год она стала чемпионкой России по рукопашному бою, чемпионкой Азии и обладательницей Кубка мира. Награда за труды не заставила себя долго ждать — Дарье было присвоено звание Мастера спорта международного класса.

После такого ошеломительного успеха очаровательную девушку заметили в союзе ММА, предложив ей выступать в любительской лиге. Как итог — победа на чемпионате России по смешанному боевому единоборству. Теперь она является неотъемлемым участником сборной России в этом виде спорта.

Помимо занятий видами единоборств, Дарья осуществляет педагогическую деятельность — она тренирует детей в родном Киселевске. В ее спортивном клубе занимаются детки в возрасте от 6 лет и старше. Всего в секции их порядка двухсот. Многие из них уже добились значимых успехов и больших наград.

"Я пришла сюда работать тренером в 18 лет. Мне было тяжело добиться авторитета, сделать так, что я уже не просто Даша — партнерша по команде, друг, а что я уже их тренер — Дарья Олеговна. Это было сложно. Первые два года я хотела оставить это все, но затем пришло уважение со стороны детей, пришло взаимопонимание, стало проще. Дети постарше стали относиться ко мне как к тренеру. И затем пошли призовые места, когда мы стали работать слаженно", – рассказала девушка в интервью местному изданию.

На Instagram красавицы-спортсменки подписано более трех тысяч человек. В ее социальных сетях есть фотографии с настоящими легендами из мира единоборств — Николаем Валуевым и Федором Емельяненко.

На своей странице в Instagram миниатюрная блондинка любит пофилософствовать о жизни.

"На самом деле есть талантливые люди , которым тренироваться не надо , пришли и победили , есть такие . Но я жалко не из тех , и честно говоря я вкладываю в это всю себя не меньше . Приходиться отказываться от многого , ради тренировок , режима , питания . Сильный характер ценнее, чем выдающийся талант. Характер, в отличие от таланта, не дается человеку при рождении. Его приходится создавать, кирпичик за кирпичиком, – создавать мыслями, выбором, мужеством и целенаправленностью. Это возможно лишь тогда, когда самодисциплина становится стилем жизни. И да спасибо тем , кто говорит что у меня ни чего не получится и ставит палки в колеса , от этого я только сильнее становлюсь ... а так же бесконечное спасибо @i_champ_k, тому кто идёт со мною этот путь и все свои блестящие умения и знания в спорте отдаёт мне без остатка , я это ценю", – так гласит подпись к одному из постов российской спортсменки.

В одном из интервью Дарья рассказала, как к ней пришла мысль связать свою жизнь с единоборством в целом и рукопашным боем в частности.

"Здесь у нас на районе больше заниматься негде было. После ремонта открылось много секций. Нас с ребятами стали зазывать сюда в школе. Вот как-то мы пришли и остались тут уже по сегодняшний день. Когда я пришла сюда, мне было 13 лет. Здесь я попала словно в семью. Наш тренер создал такую атмосферу, что мы полюбили это место, этот зал, друг друга. Каждый день я бежала сюда с такой радостью, даже несмотря на запреты родителей. Я ругалась с ними, лишь бы прийти на тренировку", – поделилась откровениями прекрасная спортсменка.

"Сначала было тяжело. Девочек в зале было мало, основная нагрузка была рассчитана на парней. Приходилось заниматься наравне с мальчиками, уступать мальчикам очень не хотелось. Первый год — это был очень тяжелый год, когда входили в форму. А потом уже пошло по накатанной, уже мальчики стали с нас брать пример", – заключила девушка.

Пожелаем Дарье не сходить с намеченного пути, двигаться вперед и покорять новые вершины. Как знать, возможно когда-нибудь именно в ее руках мы увидим пояс чемпионки UFC, или же это достижение покорится ее ученице!

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм