регистрация или вход
О главных событиях, прошедших в мире единоборств 4 июля

Новости единоборств за 4 июля

  • 4 июля 2020 (07:30, суббота)
  • 0
  • РИА Новости

Карелин: Хабибу очень тяжело сразу потерять и отца, и тренера

Российскому бойцу смешанных единоборств чемпиону UFC (Абсолютного бойцовского чемпионата) Хабибу Нурмагомедову вдвойне тяжело одновременно потерять и отца, и тренера, заявил РИА Новости трехкратный олимпийский чемпион по борьбе Герой России Александр Карелин. Абдулманап Нурмагомедов скончался в пятницу на 58-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусом. Он был похоронен в своем родном селе Кироваул Кизилюртовского района Дагестана. "Всегда тяжело потерять тренера, еще тяжелее потерять отца, — сказал в телефонном разговоре Карелин. — А Хабиб сразу потерял и отца, и тренера. Выражаю соболезнования родным и близким". "Справится ли Хабиб Нурмагомедов с тяжелой ситуацией? Я считаю, что только в спорте сейчас он найдет успокоение. У меня рецептов нет, только сочувствие", — добавил собеседник агентства.

Глава UFC опубликовал трогательное видео с Абдулманапом Нурмагомедовым

Президент UFC Дэйна Уайт выразил соболезнования в связи со смертью Абдулманапа Нурмагомедова. Отец и тренер бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова скончался в пятницу на 58-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусом. Уайт опубликовал в своем аккаунте в Twitter видео, посвященное Абдулманапу, на котором Хабиб Нурмагмомедов рассказывает о роли отца в его жизни. "Вас будет не хватать, мистер Нурмагомедов", — подписал Уайт видео. Абдулманап Нурмагомедов был похоронен в его родном селе Кироваул Кизилюртовского района Дагестана.

СМИ: участник главного боя UFC 251 снялся из-за заражения коронавирусом

Участник главного боя турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 251 бразилец Гилберт Бернс снялся с поединка против американца Камару Усмана из-за заражения коронавирусом, сообщает MMAJunkie. Титульный бой в полусреднем весе между Усманом и Бернсом должен был состояться 11 июля в Абу-Даби. Ожидается, что поединок будет перенесен на более поздний срок. Положительные тесты также сдали брат Бернса Герберт Бернс и тренер Грег Джонс. В смешанных единоборствах Бернс одержал 19 побед и потерпел три поражения, на счету Усмана 16 выигранных боев при одном поражении.

Кормье: Абдулманап Нурмагомедов оставил после себя огромное наследие

Отец российского бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов оставил огромное наследие, заявил бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях американец Дэниел Кормье. Абдулманап Нурмагомедов скончался в пятницу на 58-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусом. Он был похоронен в его родном селе Кироваул Кизилюртовского района Дагестана. "Мой брат Хабиб, я молюсь за тебя и твою семью. Твой отец оставляет такое огромное наследие. Каждый раз, когда я был рядом с ним, я видел, как он гордится тобой. Ты показал ему некоторые удивительные вещи. Он учил тебя быть бойцом, и ты справился", — написал Кормье на своей странице в Instagram. "Он готов был сразиться с кем угодно, большим или маленьким. Покойся с миром, Абдулманап", — добавил Кормье.

Тони Фергюсон поддержал Хабиба Нурмагомедова после смерти отца

Американский боец смешанного стиля (MMA) Тони Фергюсон поддержал чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянина Хабиба Нурмагомедова, отец которого Абдулманап Нурмагомедов умер в возрасте 57 лет. Абдулманап Нурмагомедов скончался в пятницу на 58-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусом. Он был похоронен в его родном селе Кироваул Кизилюртовского района Дагестана. "Мои искренние соболезнования тебе и твоей семье, Хабиб. Не падай духом, приятель. Уважение твоему отцу Абдулманапу Нурмагомедову. Он будет в первых рядах, когда мы, я надеюсь, будем соревноваться", — написал Фергюсон на своей странице в Twitter. Бой Нурмагомедова и Фергюсона несколько раз срывался.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 4 июля.


    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности